Max Mirnyi Center - центр развития твоих возможностей!

Теннис – элитный и престижный вид спорта

1 - й турнир Открытое Первенство на призы Макса Мирного - 2023 - 3
Дата проведения: 29.07.2023
Регистрация до: 28.07.2023 14:00
Участники турнира: Юноши и девушки.
Категория турнира: дети 6 - 8 лет ( красные мячи), 8 - 9 лет ( оранжевые ), 9 - 10 лет ( зеленые )
Взнос: оранжевые и зеленые - 60 руб., красные мячи - 40 руб.
Место проведения: Max Mirnyi Center, ул. Громова 14
Тип кортов:
Хард (крытые)
Главный судья: Смолярчук Эдуард
Отель турнира: БонОтель. г. Минск, ул. Притыцкого, 2. + 375 (17) 389-73-88, + 375 (29) 104-33-77. http://bonhotel.by/
Номер категории STANDARD (2 взрослых + ребенок до 5 лет) - 40 евро; Номер категории TWIN (2 взрослых) - 40 евро; Номер категории CONNECTED и STUDIO (3 взрослых) - 60 евро. Скидочные тарифы действуют по промо-коду "mirnyi".
Открытая жеребевка пройдет 28 июля 2023г в 14.00. Приглашаем представителей.
Основной турнир пройдет 29 - 30 июля.
Начало игр в субботу 29.07.2023г в 09.00 для возраста 8 лет и младше ( красный мяч).
Возраст 9 лет и младше ( оранжевые мячи) - начало согласно расписанию на сайте.
Возраст 10 лет и младше ( зеленые мячи ) - начало согласно расписанию на сайте !! Расписание пофамильное появится на сайте 28 июля, после 17.00.
ВАЖНО: время матча в категории 9 и 10 лет появляется при наведении курсором на фамилию игрока (если олимпийка) и на пустую клеточку правее фамилии (если круговая таблица) в разделе ТУРНИРНЫЕ СЕТКИ !!!!!
ВАЖНО !!! Внимательно проверьте каждую клетку, матчей может быть несколько!!!!
Участникам турнира будет предоставлена вода, фрукты, печенье. А так же игроков ждет пицц от Пицца Темпо!
Победители будут награждены призами, медалями, дипломами!
Утешительный турнир для возраста 9 лет пройдет в воскресенье в 14.00 (время предварительное) , (30.07.2023).
Утешительный турнир для возраста 10 лет начинается в 14.00  в воскресенье 30 июля 2023г.

Подробности:

Смолярчук Эдуард (директор турнира)
+375 29 651 22 16
admin@mmc.by

При поддержке
  • Участникам
  • Информация
  • Заявочный лист
  • турнирная сетка
  • Отчет о турнире
Не нужно бояться принимать участие в турнире , нужно пробовать и набираться опыта! Турниры ММС - здесь начинается настоящий теннис!!

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении спортивных соревнований по теннису, входящих в календарный план республиканских, международных спортивных и спортивно-массовых мероприятий РОО «БТФ» на 2023 год

                                                                                             

г. Минск

2023

               Настоящее положение разработано в соответствии с Законом Республики Беларусь от 4 января 2014 г. №125-3 «О физической культуре и спорте» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2014 г. №2/2123), Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19.09.2014 № 902 «Об утверждении положения о порядке проведения на территории Республики Беларусь спортивных мероприятий, формирования состава участников спортивных мероприятий, их направления на спортивные мероприятия и материального обеспечения», Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 19.09.2014 № 903 «Об утверждении положения о порядке проведения на территории Республики Беларусь спортивно-массовых мероприятий, формирования состава участников спортивно-массовых мероприятий, их направления на спортивно-массовые мероприятия и материального обеспечения» и Положением «О правилах организации и порядке проведения турниров, входящих в календарный план республиканских, международных спортивных и спортивно-массовых мероприятий Республиканского общественного объединения «Белорусская теннисная федерация» на 2021 год (далее – Положения РОО «БТФ»), иными актами законодательства и определяет порядок проведения спортивных соревнований по теннису в Республики Беларусь.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ТЕННИСУ

               Соревнования проводятся в целях:

                - совершенствования спортивного мастерства спортсменов;

                - приобретения соревновательного опыта;

                - популяризации вида спорта.

               Основные задачи:

               - проведение соревнований для пропаганды спорта как важного средства укрепления здоровья, приобщения к здоровому образу жизни посредством проведения соревновательной деятельности;

               - выявление сильнейших спортсменов;

               - набор рейтинговых очков и повышение позиции в национальном рейтинге.

               2. ПЕРЕЧЕНЬ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ТЕННИСУ ПРОВОДИМЫХ

Ч.П. ”Мирный теннис” ( далее Max Mirnyi Center),  Минское городское отделение POO “БТФ” и  Республиканское общественное объединение «Белорусская теннисная федерация», (далее – РОО “БТФ”).

ВЫПИСКА ИЗ КАЛЕНДАРНОГО ПЛАНА РЕСПУБЛИКАНСКИХ, МЕЖДУНАРОДНЫХ СПОРТИВНЫХ И СПОРТИВНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ РОО «БТФ» НА 2021 ГОД

№ п/п

Наименование соревнований

Возрастная категория, пол

Сроки проведения

Место проведения

Контактные лица, телефоны

Информация

регистрация:

дата время

Категория

1.

Открытое Первенство  на призы Макса Мирного

8,9,10

Пол М+Ж

07.01.23г – 08.01.23г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00  06.01.2023г

www.mmc.by

Б.К.

2.

Открытое Первенство “Кубок МТС”

8,9,10

Пол М+Ж

21.01.23г – 22.01.23г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00  19.01.2023г www.mmc.by

Б.К.

3.

Открытое Первенство  СHOBOT KIDS

8,9,10

Пол М+Ж

04.02.23г – 05.02.23г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 02.02.2023г  www.mmc.by

Б.К.

4.

Открытое Первенство  на призы Макса Мирного

8,9,10

Пол М+Ж

18.02.23г – 19.02.23г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 16.02.2023г www.mmc.by

Б.К.

5.

Открытое Первенство “Кубок МТС”

8,9,10

Пол М+Ж

05.03.22г – 06.03.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 03.03.2022г www.mmc.by

Б.К.

6.

Открытое Первенство “Кубок МТС”

8,9,10

Пол М+Ж

02.04.22г – 03.04.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 31.03.2022г www.mmc.by

Б.К.

7.

Открытое Первенство “Зубр Капитал”

8,9,10

Пол М+Ж

16.04.21г – 17.04.21г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 14.04.2022г www.mmc.by

Б.К.

8.

Открытое Первенство “Maxline Kids Cup”

8,9,10

Пол М+Ж

07.05.22г – 08.05.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 05.05.2022г www.mmc.by

Б.К.

9.

Открытое Первенство “Sovenok Cup” Кубок Спорт-Пари

8,9,10

Пол М+Ж

21.05.22г – 22.05.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 19.05.2022г www.mmc.by

Б.К.

10.

Открытое Первенство  на призы Мах Мirnyi Center

8,9,10

Пол М+Ж

04.06.22г – 05.06.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 02.06.2022г www.mmc.by

Б.К.

11.

Отборочный турнир на Master ” Tennis Trophy Kids Cup” 1 тур

10,12

Пол М+Ж

17.06.22г – 19.06.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 15.06.2022г www.mmc.by

Б.К.

4

12.

Открытое первенство “Кубок Юниоров 21 VEK”

12, 14

Пол М+Ж

01.07.22г – 03.07.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 29.06.2022г www.mmc.by

4, 5

13.

Открытое Первенство “Кубок Фаворита” – 1 турнир

8,9,10

Пол М+Ж

09.07.22г – 10.07.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 07.07.2022г www.mmc.by

Б.К.

14.

Отборочный турнир на Master ” Tennis Trophy Kids Cup” 2 тур

8,9,10

Пол М+Ж

16.07.22г – 17.07.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 14.07.2021г www.mmc.by

Б.К.

4

15.

Открытое Первенство “Медовая Семья”

8,9,10

Пол М+Ж

30.07.22г – 31.07.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 28.07.2022г www.mmc.by

Б.К.

16

Открытое Первенство “Кубок Фаворита”

2 турнир

8,9,10

Пол М+Ж

06.08.22г – 07.08.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 04.08.2022г www.mmc.by

Б.К.

17

Открытое первенство “Кубок Юниоров 21 VEK”

12, 14

Пол М+Ж

12.08.22г – 14.08.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 10.08.2022г www.mmc.by

4, 5

18

Открытое Первенство “Зубр Капитал”

2 – й турнир

8,9,10

Пол М+Ж

20.08.22г – 21.08.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 18.08.2021г www.mmc.by

Б.К.

19

Открытое Первенство «Blanko kids cup»

8,9,10

Пол М+Ж

04.12.22г – 05.12.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 02.12.2021г www.mmc.by

Б.К.

20

Открытое Первенство

“Кубок Фаворита”

3 турнир

8,9,10

Пол М+Ж

10.09.22г – 11.09.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 08.09.2022г www.mmc.by

Б.К.

21

Открытое Первенство “Sovenok Cup” Кубок

Спорт-Пари 2й турнир

8,9,10

Пол М+Ж

24.09.22г – 25.09.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 22.09.2022г www.mmc.by

Б.К.

22

Открытое Первенство

“Sovenok Cup” Кубок

Спорт-Пари 2й турнир

8,9,10

Пол М+Ж

08.10.22г – 09.10.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 06.10.2022г www.mmc.by

Б.К.

23

Открытое Первенство на призы Максима Мирного

8,9,10

Пол М+Ж

22.10.22г – 23.10.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 20.10.2022г www.mmc.by

Б.К.

24

Открытое Первенство “Агрик Оупен”  

8,9,10

Пол М+Ж

04.11.22г – 05.11.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 02.11.2022г www.mmc.by

Б.К.

25

Открытое Первенство на призы Максима Мирного

8,9,10

Пол М+Ж

19.11.22г – 20.11.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 17.11.2022г www.mmc.by

Б.К.

26

Открытое Первенство

“Агрик Оупен”  

8,9,10

Пол М+Ж

03.12.22г – 04.12.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 01.12.2022г www.mmc.by

Б.К.

27

Открытое Первенство

“MaxLine Kids Cup”  

8,9,10

Пол М+Ж

17.12.22г – 18.12.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 15.12.2022г www.mmc.by

Б.К.

3. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ТЕННИСУ

               Соревнования проводятся в соответствии с календарным планом республиканских, международных спортивных и спортивно-массовых мероприятий РОО «БТФ» на 2022 год, утвержденным Протоколом Правления РОО «БТФ» от _______________№____.

               Общее руководство и организация соревнований осуществляются Частным Предприятием “Мирный теннис”, Минским городским отделением Республиканского общественного объединения «Белорусская теннисная федерация»,  совместно с Республиканским общественным объединением «Белорусская теннисная федерация».

               Ответственность за техническую подготовленность и безопасность мест проведения турнира возлагается на руководство Частного Предприятия “Мирный теннис”.

Частного Предприятия “Мирный теннис”  обеспечивают следующие меры для организации турнира:

Соблюдение социальной дистанции:

расстановка скамеек для игроков с противоположных сторон, для исключения пересечения теннисистов при смене сторон;

исключение физического контакта (рукопожатие) между спортсменами и судьями;

прибытие игроков на матч максимально приближенно к назначенному времени и убытие с места проведения соревнования по окончанию матча (без принятия душа);

предоставление только бутилированной воды, в случае присутствия такой опции от организаторов;

обязательное соблюдение социальной дистанции в 2 метра для зрителей турнира;

единовременное нахождение в раздевалках не более 5 участников (запрет на присутствие сопровождающих лиц).

Соблюдение санитарных норм:

ежедневная уборка и дезинфекция места проведения соревнований;

ношение маски для судей и организаторов при проведении турниров в закрытых помещениях;

размещение информации о соблюдении гигиены для участников, организаторов и зрителей на территории проведения турнира;

установка дозирующих устройств с антисептиком для обработки рук по вирулицидному режиму в местах общего пользования.

Организация проведения:

проведение турниров на открытых кортах в летний период;

контроль температуры организаторов, судей и участников до начала матчей.

             Руководители спортивных делегаций, представители спортсменов, родители, тренеры и зрители обязаны соблюдать внутренние правила спортивного сооружения, в котором проводится соревнование.

               Представители спортсменов (тренеры, руководители спортивных делегаций) обеспечивают явку участников на турнир церемонию награждения, дисциплину и порядок среди спортсменов в местах турнира

               Руководители спортивных делегаций, тренеры, спортсмены и родители спортсменов не имеют права вмешиваться в действия судей.

               Спортсмены, руководители спортивных делегаций, тренеры и другие участники обязаны выполнять все требования настоящего Положения и правил проведения турнира, проявляя при этом дисциплинированность, организованность, уважение к соперникам, судьям и зрителям.

               Судейство соревнований осуществляется судьями, назначенными с учетом предложений от   Частного Предприятия “Мирный теннис” совместно с Главной судейской коллегией РОО «БТФ».

               Главная судейская коллегия действует на основании
Положения РОО «БТФ».

               Соревнования проводятся в соответствии с действующими правилами, утвержденными Международной и Европейской теннисными федерациями, Положением «О правилах организации и порядке проведения турниров, входящих в календарный план республиканских, международных спортивных и спортивно-массовых мероприятий РОО «БТФ» на 2021 год и Правилами спортивных соревнований по теннису 2018 г. утвержденными Министерством спорта и туризма Республики Беларусь приказ от 21.12.2018 № 662.

               По окончанию соревнований организаторы турниров обязаны предоставлять в РОО «БТФ» отчет о проведенном турнире вместе
с итоговыми сетками турнира и иные документы согласно
Приложением 2,3,4 к Положению РОО «БТФ», не позднее 5 дней со дня окончания турнира.

Если отчет о проведенном турнире не будет предоставлен в указанный срок рейтинг игроков участвующих в данном турнире рассчитываться не будет.

               Организатор турнира в течение 7 дней после завершения турнира обязан оплатить регулярный взнос в соответствии с пунктом 3 Положения РОО «БТФ».

4. УЧАСТВУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ И УЧАСТНИКИ

Участниками турнира являются спортсмены, члены РОО «БТФ», граждане Республики Беларусь, судьи по спорту, медицинский персонал, прочий внештатный персонал, обслуживающий турнир, иные лица, определенные в качестве участников турнира актами законодательства, решением организаторов, настоящим Положением и правилами игры в теннис.

Возрастные группы участников:

Юноши, девушки      14 лет (с 1 января 2008 по 31 декабря 2010г.р)

юноши девушки        12 лет (с 1 января 2010 по 31 декабря 2012 г.р.);

мальчики, девочки    8,9,10 лет.

              

5. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ И ДОПУСК К СПОРТИВНЫМ СОРЕВНОВАНИЯМ ПО ТЕННИСУ, ЗАЯВОЧНО-РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС

               Настоящее Положение является официальным приглашением (вызовом) на соревнования.

Для участия в турнире игрок обязан подать заявку в письменном виде организаторам турнира в срок, установленный организаторами турнира согласно Положению о проведении спортивного мероприятия. Заявка подается только через сайт  организаторов турнира www.mmc.by.

Подтвердить свое участие игрок должен личным присутствием, исключением являются иногородние участники, которые могут подтвердить свое участие телефонным звонком главному судье, в электронном виде, если это предусмотрено организаторами (по контактному номеру, указанному организаторами турнира). 

               Судейская коллегия формирует список участников турнира исходя из зарегистрировавшихся участников за два дня до начала турнира.

В случае получения заявки спортсмена организаторами турнира и его неявки на регистрацию (отсутствие телефонного звонка, электронного письма), спортсмен не имеет право принимать участие в данном спортивном мероприятии.

В случае прохождения регистрации, включения в список участников турнира (попадание в турнирную сетку) и неявки спортсмена на корт, может быть отстранен от участие в турнирах РОО «БТФ» на срок до
1 месяца, а достигнутые за этот период результаты не учитываются при дальнейшем подсчете рейтинга РОО «БТФ».   

Игрок, или его представитель, обязан уплатить заявочно-регистрационный взнос за участие в турнире во время регистрации согласно Положению о проведении спортивного мероприятия.

               В случае отказа игрока от участия или не явке на турнир заявочно-регистрационный взнос не возвращается. 

               Заявочно-регистрационные взносы игроков направляются на проведения соревнования в соответствии с Положением о проведении спортивного мероприятия по теннису.

               Взносы за участие в спортивных соревнований по теннису следующие:

               в категории юноши девушки 12 - 14 лет  в размере 65 рублей ( одиночный разряд + парный);

               в категории мальчики, девочки 8,9,10 лет в размере 40 рублей (8лет)  и 55 рублей (9 и 10 лет).

               К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, прошедшие медицинский осмотр и имеющие допуск (справку) по состоянию здоровья, заверенный подписью и печатью врача спортивной школы, диспансера или любого другого сертифицированного медицинского учреждения.

               Допуск к участию в соревнованиях осуществляется на основании уплаты ежегодного членского взноса, согласно положению «О порядке уплаты вступительных, членских и целевых взносов РОО «БТФ».

6. ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ НАРУШЕНИЯ И ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ

6.1. Штрафные санкции применяются в следующих случаях:

если игрок не явился на корт в течение 15 минут после его вызова для проведения матча, то ему засчитывается неявка.

если один из игроков в парном разряде не явился на корт в течение
15 минут после его вызова для проведения матча, то игроку засчитывается неявка на матч;

если игрок нарушил правила поведения на корте: нецензурная брань, непристойные жесты, словесное оскорбление, физическое оскорбление, разбрасывание мячей, удары ракеткой, подсказки тренера или родителей игрока, задержка игры, - он получает предупреждение (замечание);

если игрок во время матча использует ругательства, ненормативную лексику, сказанные четко и достаточно громко, чтобы быть услышанными судьями или зрителями, то он получает предупреждение или штрафное очко на усмотрение судьи;

если игрок использует во время матча (включая разминку) непристойные жесты любого характера (жесты, совершенные игроком рукой(ами)\ракеткой и которые носят оскорбительный характер или угрожающий характер), то он получает предупреждение или штрафное очко на усмотрение судьи;

если игрок во время матча произносит высказывания оскорбительного характера в адрес соперника, организаторов турнира, зрителей или другого человека, то данное действие расценивается как словесное оскорбление, то он получает предупреждение или штрафное очко на усмотрение судьи;

если игрок во время матча допускает физическое оскорбление  соперника, организатор турнира, зрителей или другого человека, то он должен быть дисквалифицирован с турнира;

если во время матча игрок совершает умышленный удар по мячу, после которого мяч вылетает за пределы площадки, или совершает  удар, который угрожает безопасности человека, или небрежный удар, повлекший за собой серьезные последствия, то он должен быть дисквалифицирован с турнира;

если игрок во время матча повреждает спортивный инвентарь (ракетка, покрытие, сетка при помощи ракетки) или систематически совершает умышленные, грубые удары ракеткой по покрытию корта, сетке, судейской вышке или другим конструкциям, то он должен быть дисквалифицирован с турнира;

если игрок получает какие-либо советы во время матча, или происходит общение любого характера между игроком и тренером (включая представителей или родственников), то данное действие расценивается как подсказка, а игрок получает предупреждение или штрафное очко на усмотрение судьи;

если по вине игрока происходит задержка времени после медицинского перерыва, игрок вовремя не вернулся на корт после перерыва, взятого для туалета, или же игрок отказывается продолжать матч, то он получает предупреждение или штрафное очко на усмотрение судьи;

если игрок покидает корт во время матча без разрешения судьи, то он должен быть дисквалифицирован с турнира;

если представители игрока, тренер или родители вмешиваются в судейство, происходит общение с игроком, соперником или судьей во время матча, а так же оказывается давление на судью или игрока как во время матча, так и после его окончания, то данные действия расцениваются как нарушение проведения соревнования и вмешательство в судейство, в этом случае игрок, чей представитель оказывает давление, получает замечание или снятие очка. За систематические вмешательства в судейство представителей игрока, игрок должен быть дисквалифицирован с турнира;

если представитель игрока, тренер или родители во время матча заходит на корт, огороженный забором или сеткой,  то игрок получает предупреждение

В парном разряде предупреждения выносятся команде.

В случае получения трех и более предупреждений игрок может быть дисквалифицирован по решению главного судьи.

Главный судья может вынести решение о дисквалификации после первого нарушения правил.

6.2. В случае выявления грубого дисциплинарного нарушения игрока на турнире, Главная судейская коллегия РОО «БТФ» совместно с Главным тренерским советом РОО «БТФ» может отстранить игрока от участия в турнирах на срок от 2 до 6 месяцев.

6.3. Форма учета всех дисциплинарных нарушений должна быть заполнена Главным судьей согласно Приложению 5 к Положению
РОО «БТФ» и отправлена вместе с отчетом организаторов турнира.

7. ПРОГРАММА СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ТЕННИСУ, УСЛОВИЯ ИХ ПРОВЕДЕНИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ

                7.1. Открытые турниры по теннису в возрастной категории 8, 9, 10 лет м.д.-б/к.

                       День регистрации (регистрация участников);

                       Первый день турнира (игры одиночного разряда).

                       Формат проведения соревнований в рамках формата “красный корт”:

размер корта составляет 11 х 6 метров; высота сетки составляет 80 см;

 матчи проводятся красными мячами (25% от полной компрессии стандартного теннисного мяча); на корте стандартного размера можно разместить от двух до четырех мини-кортов формата «красный корт».

                  Формат проведения соревнований в рамках формата «красный корт»:

соревнования проводятся по круговой системе с определением победителей и призеров в каждой подгруппе; количество подгрупп и количественный состав участников определяется проводящей организацией;

рекомендуемая длительность проведения соревнований составляет 1– 2 дня (по 3 – 4 часа).

                  Формат матчей в рамках формата «красный корт»:

 время проведения матча не должно превышать 20 – 25 минут;

 матч может состоять из одного сета (тай-брейк до 10 очков) или;

 матч может состоять из трех тай-брейков до 7 очков.

матч может состоять из одного тай-брейка до 7 очков в предварительном турнире за выход в основную сетку, при счете 6:6 решающее очко;

 присутствие судей-наблюдателей на каждом матче (минимум 1 судья на каждом корте);

проводится на покрытии хард.

                          Формат проведения соревнований в рамках формата

                                        «оранжевый корт» и «зеленый корт»:

соревнования проводятся по круговой или олимпийской системе с розыгрышем всех мест или с использованием любых форматов проведения соревнований, предполагающих участие в не менее , чем в двух матчах;

 количественный состав участников определяется проводящей организацией; 

сетки по 32 участника в каждой категории: в случае большого количества участников, организатор турнира в праве применить квотирование по школам, т.е. ограничить количество участников тех спортшкол, которых больше, так же организатор в праве провести квалификацию или 1-й круг в пятницу;

 возможно проведение игр в парном и смешанном разрядах на усмотрение проводящей организации;

 рекомендуемая длительность проведения соревнований составляет не менее 2 - 3 дней. максимально допустимое количество матчей в течение одного игрового дня составляет два матча в одиночном разряде и два матча в парном или смешанном разрядах. Если не проводится  парный турнир, допускается проведения большего количества одиночных матчей в случае обоюдного согласия игроков .

 матч может состоять из двух укороченных сетов до четырех геймов и а тай-брейк до 7 или 10 очков в случае решающего сета или;

 матч может состоять из трех укороченных сетов до четырех геймов. При счете 3:3 играют до 5 геймов, при счете 4:4 играют тай-брейк до до 7 очков.

Утешительный турнир проводится по круговой системе, если игроков 5 и менее и по олимпийской системе, если игроков 6 и более. При малом количестве игроков допускается объединение мальчиков и девочек в одну сетку.

 Утешительный турнир проводится с одним сокращенным сетом до 4-х геймов. 

В случае согласия всех участников, формат может быть изменен. С определением и награждением победителя и финалиста. 

Присутствие судей –наблюдателей ( рекомендовано 1 судья на 2 корта);

Турнир проводится на кортах с покрытием хард.

В возрастных категориях 9, 10, 12 лет ( оранжевые, зеленые и желтые мячи) судейство осуществляется самими игроками. При этом действует правило – “каждый игрок судит на своей половине корта”. В случае возникновения споров, игрок должен пригласить судью наблюдателя.

                     Открытые турниры по теннису в возрастной категории до 12 лет м.ж. – 4 категория:

Регламент проведения турниров до 12 лет м.ж. – 4 категория:

                      Готовность провести парный турнир с количеством участников не менее 16 пар в парном разряде;

                       Все матчи в одиночном разряде проводятся из 3-х полных сетов с тай-брейком в каждом из них, а при счете “ровно” применяется система счета “больше-меньше”;

                       В парном разряде матчи проводятся из двух сетов с тай-брейком в каждом из них. При счете “ровно” разыгрывается решающее очко, а в случае третьего сета – тай-брейк до 10 очков;

                       Наличие минимум двух кортов для одной возрастной категории участников;

                       Присутствие судей наблюдателей ( минимум 1 судья на 2 корта);

                       Финальные матчи должны обслуживаться судьями на вышках;

                   &nbs

Турнир направлен на популяризацию тенниса, здоровый образ жизни, стимулирование детей чаще принимать участие в соревнованиях для быстрейшего роста мастерства. Так же на уважение к соперникам, судьям, спонсорам и организаторам. Заявляясь на этот турнир игрок обязуется соблюдать кодекс чести, не оспаривать мячи на стороне соперника, не обманывать, вести счет правильно, подсказывать, если соперник ошибся, не ругаться и не оскорблять соперника и судью, подавать мячи сопернику удобно, не радоваться ошибкам соперника, не затягивать матчи! 
Напоминаем, что во время матча к судье может обращаться только игрок. Тренер и родители могут обсудить вопросы с судьей только после окончания матча! Родители и тренеры обязуются себя вести тихо и не мешать проведению турнира! Организаторы турнира в праве удалить с места проведения турнира лиц, мешающих игрокам!
Призеров ждут сувениры, медали, а победителей призы от Макса Мирного !
ФИО Дата рождения Школа/тренер Статус заявки Примечание
Девушки до 10 лет
Игнатович Анна 14.09.2013 ГЦОР / Ярышко Е. А. Принята
Ситникова Милана Юрьевна 10.09.2013 Теннис парк / Степин Александр Сергеевич Принята
Полякова Аделина 13.12.2013 Смена / Горбаткина Жанна Николаевна Принята
Сергиеня Алиса Алексеевна 06.06.2013 ДЮСШ ППО ОАО "Беларуськалий" / Битель Анна Александровна Принята
Кульбацкая Полина Леонавна 02.07.2015 Max Mirnyi Center / Лапатко Василий Принята
Куприенкина Мария 01.12.2013 Аванте / Зеленкевич Принята
Соколик Мария Олеговна 13.11.2012 СДЮШОР по теннису Смена / Журавлева Н.О. Принята
Игнатова Ольга Александровна 06.03.2013 Лопатко Василий Принята
Кульбацкая Ульяна Леоновна 24.03.2014 Битель Анна Принята
Вершенко Эмилия Романовна 17.02.2014 Солигорск / Битель Анна Александровна, Битель Алексей Евгеньевич Принята
Лагодич Миа Евгеньевна 15.11.2015 Avante / Булойчик Ксения Игоревна Принята
Малахова Карина Андреевна 20.07.2013 MMC / Лапатко Василий Витальевич Принята
Девушки до 8 лет
Василевская Мария Александровна 26.04.2016 Принята
Алексеева Марья Андреевна 17.11.2014 ДЮСШ 1 г. Светлогорска / Шатов Анатолий Еремеевич Принята
Маркова Варвара Артемовна 09.12.2015 MMC / Предущенко Е.А. Принята
Дронь Вера Алексеевна 14.09.2016 СМЕНА Принята
Михайловская Каролина 03.03.2017 Max Mirnyi Center / Мацулевич Ярослав Принята
Кот Ульяна Дмитриевна 04.11.2014 УСУ / Иван Станиславович Принята
Горнова Мария 13.06.2016 Чумак Владислав Принята
Штейн Вера Михайловна 15.08.2016 kids tennis / Горбаткина Ж.Н. Принята
Яткова Алиса 24.11.2014 DVtennis / Кузьменкова / Чернецова Принята
Кононович Ульяна Сергеевна 29.03.2016 Макс Мирный центр / Лопатко Василий Принята
Девушки до 9 лет
Алексеева Марья Андреевна 17.11.2014 ДЮСШ 1 г. Светлогорска / Шатов Анатолий Еремеевич Принята
Лисневская Владислава 20.11.2013 ГЦОР по теннису / Возмитель В.Г. Принята
Минина Анастасия Александровна 12.11.2015 ГЦОР / Возмитель В. Г. Принята
Радькова Алина Павловна 27.03.2014 ГЦОР по теннису / Возмитель В. Принята
Можальская Алисия Олеговна 17.06.2014 Аква-Минск / Дубовик Ольга Викторовна Принята
Врублевская Кира максимовна 25.11.2013 СДЮШОР "Смена" / Кучеренко Дмитрий Владимирович Принята
Половинко Алина 17.12.2014 Макс Мирный / Лопатко Василий Принята
Сметанкина Елизавета Николаевна 02.08.2015 СДЮШОР СОЛИГОРСК / Битель Анна Александровна Принята
Лапунька Мария Ивановна 16.08.2015 Максима Мирного / Василий Лапатка Принята
Устилко Алина Михайловна 27.03.2015 Yestoday / Петрович Анастасия Игоревна Принята
Касилович Арина Дмитриевна 09.01.2015 СДЮШОР по теннису Смена / Калиновская Мария Маратовна Принята
Юноши до 10 лет
Василевский Эмиль Александрович 10.10.2013 СДЮШОР Смена / Журавлева Н.О. Принята
Гара Станислав 24.10.2014 Битель А.А. Принята
Гаврилов Макар Андреевич 26.01.2014 СДЮШОР СМЕНА / Журавлева Н.О. Принята
Кожар Андрей 10.07.2013 Max Mirnyi Center / Бондарик Антон Принята
Галенко Глеб Юрьевич 11.03.2014 ГЦОР Минск / Куриленков В.В. Принята
Юрков Егор Олегович 12.05.2014 индивидуально / Камелев А,А, Принята
Носко Егор Андреевич 05.07.2013 Путь достижений / Шаповал Е.В. Принята
Кучеренко Михаил Дмитриевич 15.08.2012 СДЮШ ОР Смена / Кучеренко Дмитрий Владимирович Принята
Мелешко Назар Александрович 14.08.2013 Теннисный клуб г.Дзержинск / Шаповал Евгения Викторовна Принята
Гончаров Алик Константинович 17.08.2012 ВГ СДЮШОР#8 / Рысаков Станислав Александрович Принята
Юноши до 8 лет
Андреев Дмитрий Вячеславович 18.04.2015 СДЮШОР по теннису Смена / Кучеренко Дмитрий Владимирович Принята
Простак Лев Артемович 16.03.2016 Солигорск / Битель Анна Александровна Принята
Крицкий Лаврентий павлович 12.08.2016 Виктория Мун Принята
Болсун Тимофей Павлович 26.07.2016 г. Солигорск / Битель А.А. Принята
Чураков Артем Николаевич 30.04.2015 Минск / Битель Анна Александровна Принята
Котович Алексей Иванович 14.10.2015 Максим Мирный / Лопатко Василий Принята
Юноши до 9 лет
Вайда Александр Викторович 10.07.2014 СДЮШОР Смена / Студеная Н.В. Принята
Бондаренко Данила 01.05.2016 Смена / Студенная Н.В. Принята
Ал-Сурэфи Даниил Алиевич 07.12.2013 Смена / Студеная Н.В. Принята
Зубчёнок Данила Александрович 01.02.2014 Смена / Кучеренко Д.В. Принята
Макаревич Климентий 10.11.2014 Blanco tennis Club / Шило Алёна Алексеевна Принята
Дячек Максим Вячеславович 27.07.2015 Blanko Tennis / Шило А.А. Принята
Машкало Мартин Денисович 12.01.2014 Аvante / Булойчик Ксения Игоревна Принята
Филанович Даниэль Игоревич 27.03.2014 ДЮСШ ППО ОАО / Красулевич Ангелина Александровна Принята
Степанчук Роман 19.05.2015 Битель Анна Александровна Принята
Николаевич Роман Андреевич 15.04.2015 РЦОП / Градович Николай Петрович Принята
Матюшонок Кирилл Григорьевич 28.09.2013 Смена / Кучеренко Дмитрий Владимирович Принята
Остапов Максим 04.03.2015 Вавилов / Борисюк Марина Михайловна Принята
Чураков Артем Николаевич 30.04.2015 Минск / Битель Анна Александровна Принята

  • Юноши до 10 лет
  • Девушки до 10 лет
  • Юноши до 9 лет
  • Девушки до 9 лет
  • Девушки до 8 лет
  • Юноши до 8 лет
  • 1 круг
  • 2 круг
  • 1/2
  • Финал
Юрков Егор Олегович

29.07.2023 16:30:00

Василевский Эмиль Александрович
  • 4
  • 4

29.07.2023 15:00:00

I
Гончаров Алик Константинович
  • 0
  • 0
Мелешко Назар Александрович

29.07.2023 15:45:00

Кожар Андрей

29.07.2023 15:45:00

Галенко Глеб Юрьевич

29.07.2023 15:45:00

I
Гаврилов Макар Андреевич

29.07.2023 15:45:00

Носко Егор Андреевич
  • 0
  • 2

29.07.2023 15:00:00

Гара Станислав
  • 4
  • 4
Кучеренко Михаил Дмитриевич

29.07.2023 16:30:00

Юрков Егор Олегович
  • 2
  • 0

29.07.2023 16:30:00

Василевский Эмиль Александрович
  • 4
  • 4
Мелешко Назар Александрович
  • 1
  • 0

29.07.2023 15:45:00

Кожар Андрей
  • 4
  • 4
Галенко Глеб Юрьевич
  • 4(7)
  • 0

29.07.2023 15:45:00

I
Гаврилов Макар Андреевич
  • 5(9)
  • 4
Гара Станислав
  • 4
  • 4

29.07.2023 16:30:00

Кучеренко Михаил Дмитриевич
  • 0
  • 0
Василевский Эмиль Александрович

Не найдено

Кожар Андрей
I
Гаврилов Макар Андреевич

Не найдено

Гара Станислав

Не найдено

  • 1 круг
  • 2 круг
  • 1/2
  • Финал
Сергиеня Алиса Алексеевна

29.07.2023 14:15:00

Кульбацкая Полина Леонавна
  • 0
  • 1

29.07.2023 12:45:00

Полякова Аделина
  • 4
  • 4
Игнатович Анна
  • 4
  • 5

29.07.2023 12:45:00

Соколик Мария Олеговна
  • 1
  • 4
Ситникова Милана Юрьевна

29.07.2023 14:15:00

Куприенкина Мария

29.07.2023 15:00:00

Вершенко Эмилия Романовна
  • 4
  • 4

29.07.2023 13:30:00

Малахова Карина Андреевна
  • 0
  • 0
Кульбацкая Ульяна Леоновна
  • 4
  • 5

29.07.2023 14:15:00

Лагодич Миа Евгеньевна
  • 2
  • 3
Игнатова Ольга Александровна

29.07.2023 15:45:00

Сергиеня Алиса Алексеевна
  • 0
  • 1

Не найдено

Полякова Аделина
  • 4
  • 4
Игнатова Ольга Александровна
  • 4
  • 4

Не найдено

Ситникова Милана Юрьевна
  • 1
  • 0
Куприенкина Мария
  • 1
  • 0

Не найдено

Вершенко Эмилия Романовна
  • 4
  • 4
Кульбацкая Ульяна Леоновна
  • 4
  • 4

Не найдено

Игнатова Ольга Александровна
  • 0
  • 2
Сметанкина Елизавета Николаевна

Не найдено

Касилович Арина Дмитриевна
Лапунька Мария Ивановна

Не найдено

Можальская Алисия Олеговна

Не найдено

  • 1 круг
  • 2 круг
  • 1/2
  • Финал
Зубчёнок Данила Александрович

29.07.2023 12:45:00

Николаевич Роман Андреевич
  • 4
  • 4

29.07.2023 11:15:00

III
Филанович Даниэль Игоревич
  • 0
  • 2
Машкало Мартин Денисович
  • 4
  • 4

29.07.2023 12:00:00

Макаревич Климентий
  • 0
  • 0
Бондаренко Данила
  • 4
  • 4

29.07.2023 10:30:00

Остапов Максим
  • 0
  • 1
Вайда Александр Викторович

29.07.2023 13:30:00

Дячек Максим Вячеславович
  • 0
  • 0

29.07.2023 12:00:00

II
Ал-Сурэфи Даниил Алиевич
  • 4
  • 4
Матюшонок Кирилл Григорьевич
  • 0
  • 2

29.07.2023 12:00:00

Степанчук Роман
  • 4
  • 4
II
Чураков Артем Николаевич

29.07.2023 13:30:00

Зубчёнок Данила Александрович
  • 1
  • 0

29.07.2023 12:45:00

Николаевич Роман Андреевич
  • 4
  • 4
Машкало Мартин Денисович
  • 4
  • 4

Не найдено

Бондаренко Данила
  • 0
  • 0
Вайда Александр Викторович
  • 1
  • 1

29.07.2023 13:30:00

II
Ал-Сурэфи Даниил Алиевич
  • 4
  • 4
Степанчук Роман
  • 4
  • 4

29.07.2023 13:30:00

II
Чураков Артем Николаевич
  • 0
  • 1
Николаевич Роман Андреевич

Не найдено

Машкало Мартин Денисович
II
Ал-Сурэфи Даниил Алиевич

Не найдено

Степанчук Роман

Не найдено

  • 1 круг
  • 2 круг
  • 1/2
  • Финал
Половинко Алина

29.07.2023 10:30:00

Сметанкина Елизавета Николаевна
  • 4
  • 5

29.07.2023 09:00:00

Алексеева Марья Андреевна
  • 0
  • 3
Касилович Арина Дмитриевна

29.07.2023 09:45:00

Врублевская Кира максимовна

29.07.2023 09:45:00

Лисневская Владислава

29.07.2023 11:15:00

Лапунька Мария Ивановна
  • 4
  • 4

29.07.2023 09:00:00

II
Минина Анастасия Александровна
  • 0
  • 0
Радькова Алина Павловна
  • 1
  • 1

29.07.2023 09:45:00

Можальская Алисия Олеговна
  • 4
  • 4
Устилко Алина Михайловна

29.07.2023 11:15:00

Половинко Алина
  • 4
  • 1
  • 9

Не найдено

Сметанкина Елизавета Николаевна
  • 1
  • 4
  • 11
Касилович Арина Дмитриевна
  • 4
  • 4

Не найдено

Врублевская Кира максимовна
  • 0
  • 1
Лисневская Владислава
  • 0
  • 1

Не найдено

Лапунька Мария Ивановна
  • 4
  • 4
Можальская Алисия Олеговна
  • 4
  • 4

Не найдено

Устилко Алина Михайловна
  • 0
  • 0
Сметанкина Елизавета Николаевна

Не найдено

Касилович Арина Дмитриевна
Лапунька Мария Ивановна

Не найдено

Можальская Алисия Олеговна

Не найдено

Игрок / Категория12345Очки
Группа 1
1Кот Ульяна Дмитриевна  0
2Маркова Варвара Артемовна  0
3Алексеева Марья Андреевна  0
4Кононович Ульяна Сергеевна  0
5Штейн Вера Михайловна 0
Группа 2
III1Василевская Мария Александровна  0
III2Дронь Вера Алексеевна  0
3Михайловская Каролина  0
4Горнова Мария  0
5Яткова Алиса  0
  • 1 круг
  • 1/2
  • Финал
Крицкий Лаврентий павлович

Не найдено

Котович Алексей Иванович

Не найдено

Простак Лев Артемович
Андреев Дмитрий Вячеславович

Не найдено

II
Чураков Артем Николаевич
Болсун Тимофей Павлович

Не найдено

Крицкий Лаврентий павлович

Не найдено

Не найдено

Болсун Тимофей Павлович

Не найдено

Документы
девочки 8 лет
девушки 9 лет
девушки 10 лет
мальчики 8 лет
юноши 9 лет
юноши 10 лет
утешит 10 лет
утешит дев 9 лет
утешит мал 9 лет