Max Mirnyi Center - центр развития твоих возможностей!

Теннис – элитный и престижный вид спорта

2 - й турнир Открытое Первенство "Кубок МТС" 2021 - 2 турнир
Дата проведения: 20.02.2021
Регистрация до: 19.02.2021 14:20
Участники турнира: Мальчики и девочки.
Категория турнира: дети 6 - 8 лет ( красные мячи), 8 - 9 лет ( оранжевые ), 9 - 10 лет ( зеленые )
Взнос: оранжевые и зеленые - 50 руб., красные мячи - 35 руб.
Место проведения: Max Mirnyi Center, ул. Громова 14
Тип кортов:
Хард (крытые)
Главный судья: Бондарик Антон
20 - 21 февраля на кортах Max Mirnyi Center пройдет детский теннисный турнир в возрастной категории 8, 9, 10 лет и младше в одиночном  разряде.  
Начало игр оранжевые мячи в 09.00 (согласно расписанию) возраст 9 лет и младше . Возраст 10 лет и младше ( зеленые мячи ) c 10.00 ( уточняйте в расписании) !! Расписание пофамильное появится на сайте в пятницу, 19 февраля, вечером после 20.00.
ВАЖНО: время матча в категории 9 и 10 лет появляется при наведении курсором на фамилию игрока (если олимпийка) и на пустую клеточку правее фамилии ( если круговая таблица) в разделе ТУРНИРНЫЕ СЕТКИ !!!!!  ВАЖНО !!! Внимательно проверьте каждую клетку, матчей несколько!!!!
Мальчики и девочки 8 лет и младше ( красные мячи) - начало игр в 9.00!!!
Участникам турнира будет предоставлена вода, фрукты, печенье.
Победители будут награждены Кубками, медалями, дипломами и памятными призами от МТС!
Утешительный турнир пройдет 21.02.2021 в 14.00!! Время предварительное, может измениться !!! Уточняйте у судьи!!!

Подробности:

Смолярчук Эдуард (директор турнира)
+375 29 651 22 16
admin@mmc.by

При поддержке
  • Участникам
  • Информация
  • Заявочный лист
  • турнирная сетка
  • Отчет о турнире
Взнос оплачивается перед началом турнира.  
Расписание игр будет на сайте в пятницу 19 февраля  2021 после 20.00.
  • Положение 2020 года о правилах проведения турниров, входящих в календарь БТФ:
    Пункт4.1. Допуск к участию в турнирах, входящих в календарь РОО «БТФ», осуществляется на основании уплаты ежегодного членского взноса согласно Положению о порядке уплаты вступительных и членских взносов в РОО «БТФ». 
    Пункт 4.2. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, прошедшие медицинский осмотр и имеющие допуск (справку) по состоянию здоровья, заверенный подписью и печатью врача спортивной школы, диспансера или любого другого сертифицированного медицинского учреждения. В случае отсутствия вышеперечисленных документов спортсмен может быть не допущен к турниру. (Медицинскую справку можно прикрепить в виде файла при подаче заявки)
  • Вы можете оставить запись в книге предложений и пожеланий, которая находится у администратора ММС по адресу ул. Громова 14. Кроме предложений вы можете оставить отзыв о работе судей, организации турнира. Каждая запись будет обязательно рассмотрена руководством нашего центра.
Не нужно бояться принимать участие в турнире , нужно пробовать и набираться опыта! Турниры ММС - здесь начинается настоящий теннис!!

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении спортивных соревнований по теннису, входящих в календарный план республиканских, международных спортивных и спортивно-массовых мероприятий РОО «БТФ» на 2021 год

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                             

г. Минск

2021

          Настоящее положение разработано в соответствии с Законом Республики Беларусь от 4 января 2014 г. №125-3 «О физической культуре и спорте» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2014 г. №2/2123), Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19.09.2014 № 902 «Об утверждении положения о порядке проведения на территории Республики Беларусь спортивных мероприятий, формирования состава участников спортивных мероприятий, их направления на спортивные мероприятия и материального обеспечения», Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 19.09.2014 № 903 «Об утверждении положения о порядке проведения на территории Республики Беларусь спортивно-массовых мероприятий, формирования состава участников спортивно-массовых мероприятий, их направления на спортивно-массовые мероприятия и материального обеспечения» и Положением «О правилах организации и порядке проведения турниров, входящих в календарный план республиканских, международных спортивных и спортивно-массовых мероприятий Республиканского общественного объединения «Белорусская теннисная федерация» на 2021 год (далее – Положения РОО «БТФ»), иными актами законодательства и определяет порядок проведения спортивных соревнований по теннису в Республики Беларусь.

 

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ТЕННИСУ

          Соревнования проводятся в целях:

          - совершенствования спортивного мастерства спортсменов;

          - приобретения соревновательного опыта;

          - популяризации вида спорта.

          Основные задачи:

          - проведение соревнований для пропаганды спорта как важного средства укрепления здоровья, приобщения к здоровому образу жизни посредством проведения соревновательной деятельности;

          - выявление сильнейших спортсменов;

          - набор рейтинговых очков и повышение позиции в национальном рейтинге.

 

          2. ПЕРЕЧЕНЬ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ТЕННИСУ ПРОВОДИМЫХ

___Ч.П. ”Мирный теннис”, Минское городское отделение Республиканского общественного объединения «Белорусская теннисная федерация», __________________________________                                               Республиканским общественным объединением «Белорусская теннисная федерация».

ВЫПИСКА ИЗ КАЛЕНДАРНОГО ПЛАНА РЕСПУБЛИКАНСКИХ, МЕЖДУНАРОДНЫХ СПОРТИВНЫХ И СПОРТИВНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ РОО «БТФ» НА 2021 ГОД

№ п/п

Наименование соревнований

Возрастная категория, пол

Сроки проведения

Место проведения

Контактные лица, телефоны

Информация

регистрация:

дата время

Категория

1.

Открытый новогодний турнир “Wilson Junior Open” 1тур

8,9,10

Пол М+Ж

02.01.21г – 03.01.21г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 31.12.2020г

www.mmc.by

Б.К.

2.

Открытое Первенство “Кубок МТС”

8,9,10

Пол М+Ж

16.01.21г – 17.01.21г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 15.01.2021г www.mmc.by

Б.К.

3.

Открытый новогодний турнир “Wilson Junior Open” 2тур

8,9,10

Пол М+Ж

06.02.21г – 07.02.21г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 05.02.2021г www.mmc.by

Б.К.

4.

Открытое Первенство “Кубок МТС”

8,9,10

Пол М+Ж

20.02.21г – 21.02.21г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 19.02.2021г www.mmc.by

Б.К.

5.

Открытый новогодний турнир “Wilson Junior Open” 3тур

8,9,10

Пол М+Ж

06.03.21г – 07.03.21г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 05.03.2021г www.mmc.by

Б.К.

6.

Открытое Первенство “Кубок МТС”

8,9,10

Пол М+Ж

10.04.21г – 11.04.21г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 09.04.2021г www.mmc.by

Б.К.

7.

Открытое Первенство “Зубр Капитал”

8,9,10

Пол М+Ж

24.04.21г – 25.04.21г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 23.04.2021г www.mmc.by

Б.К.

8.

Открытое Первенство “Maxline Kids Cup”

8,9,10

Пол М+Ж

08.05.21г – 09.05.21г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 07.05.2021г www.mmc.by

Б.К.

9.

Открытое Первенство “Sovenok Cup” Кубок Спорт-Пари

8,9,10

Пол М+Ж

22.05.21г – 23.05.21г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 21.05.2021г www.mmc.by

Б.К.

10.

Открытое Первенство на призы Мах Мirnyi Center

8,9,10

Пол М+Ж

05.06.21г – 06.06.21г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 04.06.2021г www.mmc.by

Б.К.

11.

Отборочный турнир на Master ” Tennis Trophy Kids Cup” 1 тур

10,12

Пол М+Ж

18.06.21г – 20.06.21г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 17.06.2021г www.mmc.by

Б.К.

12.

Открытое первенство “Кубок Юниоров 21 VEK”

12

Пол М+Ж

25.06.21г – 27.06.21г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 24.06.2021г www.mmc.by

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ТЕННИСУ

          Соревнования проводятся в соответствии с календарным планом республиканских, международных спортивных и спортивно-массовых мероприятий РОО «БТФ» на 2021 год, утвержденным Протоколом Правления РОО «БТФ» от _______________№____.

          Общее руководство и организация соревнований осуществляются Минским городским отделением Республиканского общественного объединения «Белорусская теннисная федерация», совместно с Республиканским общественным объединением «Белорусская теннисная федерация».

          Ответственность за техническую подготовленность и безопасность мест проведения турнира возлагается на руководство Частного Предприятия “Мирный теннис”.

обеспечивают следующие меры для организации турнира:

Соблюдение социальной дистанции:

расстановка скамеек для игроков с противоположных сторон, для исключения пересечения теннисистов при смене сторон;

исключение физического контакта (рукопожатие) между спортсменами и судьями;

прибытие игроков на матч максимально приближенно к назначенному времени и убытие с места проведения соревнования по окончанию матча (без принятия душа);

предоставление только бутилированной воды, в случае присутствия такой опции от организаторов;

обязательное соблюдение социальной дистанции в 2 метра для зрителей турнира;

единовременное нахождение в раздевалках не более 5 участников (запрет на присутствие сопровождающих лиц).

Соблюдение санитарных норм:

ежедневная уборка и дезинфекция места проведения соревнований;

ношение маски для судей и организаторов при проведении турниров в закрытых помещениях;

размещение информации о соблюдении гигиены для участников, организаторов и зрителей на территории проведения турнира;

установка дозирующих устройств с антисептиком для обработки рук по вирулицидному режиму в местах общего пользования.

Организация проведения:

проведение турниров на открытых кортах в летний период;

контроль температуры организаторов, судей и участников до начала матчей.

          Представители спортсменов (тренеры, руководители спортивных делегаций) обеспечивают явку участников на турнир церемонию награждения, дисциплину и порядок среди спортсменов в местах турнира

          Руководители спортивных делегаций, тренеры, спортсмены и родители спортсменов не имеют права вмешиваться в действия судей.

          Спортсмены, руководители спортивных делегаций, тренеры и другие участники обязаны выполнять все требования настоящего Положения и правил проведения турнира, проявляя при этом дисциплинированность, организованность, уважение к соперникам, судьям и зрителям.

          Судейство соревнований осуществляется судьями, назначенными с учетом предложений от   Частного Предприятия “Мирный теннис” совместно с Главной судейской коллегией РОО «БТФ».

          Главная судейская коллегия действует на основании
Положения РОО «БТФ».

          Соревнования проводятся в соответствии с действующими правилами, утвержденными Международной и Европейской теннисными федерациями, Положением «О правилах организации и порядке проведения турниров, входящих в календарный план республиканских, международных спортивных и спортивно-массовых мероприятий РОО «БТФ» на 2021 год и Правилами спортивных соревнований по теннису 2018 г. утвержденными Министерством спорта и туризма Республики Беларусь приказ от 21.12.2018 № 662.

          По окончанию соревнований организаторы турниров обязаны предоставлять в РОО «БТФ» отчет о проведенном турнире вместе
с итоговыми сетками турнира и иные документы согласно
Приложением 2,3,4 к Положению РОО «БТФ», не позднее 5 дней со дня окончания турнира.

Если отчет о проведенном турнире не будет предоставлен в указанный срок рейтинг игроков участвующих в данном турнире рассчитываться не будет.

          Организатор турнира в течение 7 дней после завершения турнира обязан оплатить регулярный взнос в соответствии с пунктом 3 Положения РОО «БТФ».

 

4. УЧАСТВУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ И УЧАСТНИКИ

Участниками турнира являются спортсмены, члены РОО «БТФ», граждане Республики Беларусь, судьи по спорту, медицинский персонал, прочий внештатный персонал, обслуживающий турнир, иные лица, определенные в качестве участников турнира актами законодательства, решением организаторов, настоящим Положением и правилами игры в теннис.

Возрастные группы участников:

юноши девушки        12 лет (с 1 января 2009 по 31 декабря 2011 г.р.);

мальчики, девочки    8,9,10 лет.

         

5. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ И ДОПУСК К СПОРТИВНЫМ СОРЕВНОВАНИЯМ ПО ТЕННИСУ, ЗАЯВОЧНО-РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС

          Настоящее Положение является официальным приглашением (вызовом) на соревнования.

Для участия в турнире игрок обязан подать заявку в письменном виде организаторам турнира в срок, установленный организаторами турнира согласно Положению о проведении спортивного мероприятия. Заявка отправляется по факсу или на электронный адрес организаторов турнира.

Подтвердить свое участие игрок должен личным присутствием, исключением являются иногородние участники, которые могут подтвердить свое участие телефонным звонком главному судье, в электронном виде, если это предусмотрено организаторами (по контактному номеру, указанному организаторами турнира). 

          Судейская коллегия формирует список участников турнира исходя из зарегистрировавшихся участников за день до начала турнира.

В случае получения заявки спортсмена организаторами турнира и его неявки на регистрацию (отсутствие телефонного звонка, электронного письма), спортсмен не имеет право принимать участие в данном спортивном мероприятии.

В случае прохождения регистрации, включения в список участников турнира (попадание в турнирную сетку) и неявки спортсмена на корт, может быть отстранен от участие в турнирах РОО «БТФ» на срок до
1 месяца, а достигнутые за этот период результаты не учитываются при дальнейшем подсчете рейтинга РОО «БТФ».

Игрок, или его представитель, обязан уплатить заявочно-регистрационный взнос за участие в турнире во время регистрации согласно Положению о проведении спортивного мероприятия.

          В случае отказа игрока от участия или не явке на турнир заявочно-регистрационный взнос не возвращается.

          Заявочно-регистрационные взносы игроков направляются на проведения соревнования в соответствии с Положением о проведении спортивного мероприятия по теннису.

          Взносы за участие в спортивных соревнований по теннису следующие:

          в категории юноши девушки 12 лет в размере 60 рублей ( одиночный разряд + парный);

          в категории мальчики, девочки 8,9,10 лет в размере 35 рублей (8лет) и 50 рублей (9 и 10 лет).

          К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, прошедшие медицинский осмотр и имеющие допуск (справку) по состоянию здоровья, заверенный подписью и печатью врача спортивной школы, диспансера или любого другого сертифицированного медицинского учреждения.

          Допуск к участию в соревнованиях осуществляется на основании уплаты ежегодного членского взноса, согласно положению «О порядке уплаты вступительных, членских и целевых взносов РОО «БТФ».

 

6. ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ НАРУШЕНИЯ И ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ

6.1. Штрафные санкции применяются в следующих случаях:

если игрок не явился на корт в течение 15 минут после его вызова для проведения матча, то ему засчитывается неявка.

если один из игроков в парном разряде не явился на корт в течение
15 минут после его вызова для проведения матча, то игроку засчитывается неявка на матч;

если игрок нарушил правила поведения на корте: нецензурная брань, непристойные жесты, словесное оскорбление, физическое оскорбление, разбрасывание мячей, удары ракеткой, подсказки тренера или родителей игрока, задержка игры, - он получает предупреждение (замечание);

если игрок во время матча использует ругательства, ненормативную лексику, сказанные четко и достаточно громко, чтобы быть услышанными судьями или зрителями, то он получает предупреждение или штрафное очко на усмотрение судьи;

если игрок использует во время матча (включая разминку) непристойные жесты любого характера (жесты, совершенные игроком рукой(ами)\ракеткой и которые носят оскорбительный характер или угрожающий характер), то он получает предупреждение или штрафное очко на усмотрение судьи;

если игрок во время матча произносит высказывания оскорбительного характера в адрес соперника, организаторов турнира, зрителей или другого человека, то данное действие расценивается как словесное оскорбление, то он получает предупреждение или штрафное очко на усмотрение судьи;

если игрок во время матча допускает физическое оскорбление  соперника, организатор турнира, зрителей или другого человека, то он должен быть дисквалифицирован с турнира;

если во время матча игрок совершает умышленный удар по мячу, после которого мяч вылетает за пределы площадки, или совершает  удар, который угрожает безопасности человека, или небрежный удар, повлекший за собой серьезные последствия, то он должен быть дисквалифицирован с турнира;

если игрок во время матча повреждает спортивный инвентарь (ракетка, покрытие, сетка при помощи ракетки) или систематически совершает умышленные, грубые удары ракеткой по покрытию корта, сетке, судейской вышке или другим конструкциям, то он должен быть дисквалифицирован с турнира;

если игрок получает какие-либо советы во время матча, или происходит общение любого характера между игроком и тренером (включая представителей или родственников), то данное действие расценивается как подсказка, а игрок получает предупреждение или штрафное очко на усмотрение судьи;

если по вине игрока происходит задержка времени после медицинского перерыва, игрок вовремя не вернулся на корт после перерыва, взятого для туалета, или же игрок отказывается продолжать матч, то он получает предупреждение или штрафное очко на усмотрение судьи;

если игрок покидает корт во время матча без разрешения судьи, то он должен быть дисквалифицирован с турнира;

В парном разряде предупреждения выносятся команде.

В случае получения трех и более предупреждений игрок может быть дисквалифицирован по решению главного судьи.

Главный судья может вынести решение о дисквалификации после первого нарушения правил.

6.2. В случае выявления грубого дисциплинарного нарушения игрока на турнире, Главная судейская коллегия РОО «БТФ» совместно с Главным тренерским советом РОО «БТФ» может отстранить игрока от участия в турнирах на срок от 2 до 6 месяцев.

6.3. Форма учета всех дисциплинарных нарушений должна быть заполнена Главным судьей согласно Приложению 5 к Положению
РОО «БТФ» и отправлена вместе с отчетом организаторов турнира.

 

7. ПРОГРАММА СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ТЕННИСУ, УСЛОВИЯ ИХ ПРОВЕДЕНИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ

7.1.1 Открытый Новогодний турнир “Wilson Junior Open”, возраст 8,9 и 10 лет, мальчики и девочки, 02 – 03.01.2021г.

31.12.2020г – регистрация участников до 12.00

02.01.2021г – 9.00 – 18.00 турнир для возраста 8 лет, основная сетка для мальчиков и девочек 9 и 10 лет

03.01.2021г – 9.00 – 18.00 основная сетка и утешительный турнир для мальчиков и девочек 9 и 10 лет

7.1.2 Открытое первенство “Кубок МТС”, возраст 8,9 и 10 лет, мальчики и девочки, 16 - 17.01.2021г.

15.01.2021г – регистрация участников до 14.00

16.01.2021г – 8.00 – 21.00 турнир для возраста 8 лет, основная сетка для мальчиков и девочек 9 и 10 лет

17.01.2021г – 9.00 – 18.00 основная сетка и утешительный турнир для мальчиков и девочек 9 и 10 лет

 

7.1.3 Открытое первенство “ Wilson Junior Open ”, возраст 8,9 и 10 лет, мальчики и девочки, 06 - 07.02.2021г.

05.02.2021г – регистрация участников до 14.00

06.02.2021г – 8.00 – 21.00 турнир для возраста 8 лет, основная сетка для мальчиков и девочек 9 и 10 лет

07.02.2021г – 8.00 – 18.00 основная сетка и утешительный турнир для мальчиков и девочек 9 и 10 лет

 

7.1.4 Открытое первенство “ Кубок МТС”, возраст 8,9 и 10 лет, мальчики и девочки, 20 - 21.02.2021г.

19.02.2021г – регистрация участников до 14.00

20.02.2021г – 8.00 – 21.00 турнир для возраста 8 лет, основная сетка для мальчиков и девочек 9 и 10 лет

21.02.2021г – 8.00 – 21.00 основная сетка и утешительный турнир для мальчиков и девочек 9 и 10 лет

 

7.1.5 Открытое первенство “ Wilson Junior Open ”, возраст 8,9 и 10 лет, мальчики и девочки, 06 - 07.03.2021г.

05.03.2021г – регистрация участников до 14.00

06.03.2021г – 8.00 – 21.00 турнир для возраста 8 лет, основная сетка для мальчиков и девочек 9 и 10 лет

07.03.2021г – 8.00 – 18.00 основная сетка и утешительный турнир для мальчиков и девочек 9 и 10 лет

 

7.1.6 Открытое первенство “ Кубок МТС”, возраст 8,9 и 10 лет, мальчики и девочки, 10 - 11.04.2021г.

09.04.2021г – регистрация участников до 14.00

10.04.2021г – 8.00 – 21.00 турнир для возраста 8 лет, основная сетка для мальчиков и девочек 9 и 10 лет

11.04.2021г – 8.00 – 21.00 основная сетка и утешительный турнир для мальчиков и девочек 9 и 10 лет

 

7.1.7 Открытое первенство “ Зубр Капитал”, возраст 8,9 и 10 лет, мальчики и девочки, 24 - 25.04.2021г.

23.04.2021г – регистрация участников до 14.00

24.04.2021г – 8.00 – 21.00 турнир для возраста 8 лет, основная сетка для мальчиков и девочек 9 и 10 лет

25.04.2021г – 8.00 – 21.00 основная сетка и утешительный турнир для мальчиков и девочек 9 и 10 лет

 

7.1.8 Открытое первенство “ Maxline Kids Cup”, возраст 8,9 и 10 лет, мальчики и девочки, 08 - 09.05.2021г.

07.05.2021г – регистрация участников до 14.00

08.05.2021г – 8.00 – 21.00 турнир для возраста 8 лет, основная сетка для мальчиков и девочек 9 и 10 лет

09.05.2021г – 8.00 – 21.00 основная сетка и утешительный турнир для мальчиков и девочек 9 и 10 лет

 

7.1.9 Открытое первенство “ Sovenok Cup” Кубок Спорт-Пари, возраст 8,9 и 10 лет, мальчики и девочки, 22 - 23.05.2021г.

21.05.2021г – регистрация участников до 14.00

22.05.2021г – 8.00 – 21.00 турнир для возраста 8 лет, основная сетка для мальчиков и девочек 9 и 10 лет

23.05.2021г – 8.00 – 21.00 основная сетка и утешительный турнир для мальчиков и девочек 9 и 10 лет

 

7.1.10 Открытое первенство на призы Макса Мирного, возраст 8,9 и 10 лет, мальчики и девочки, 05 - 06.06.2021г.

04.06.2021г – регистрация участников до 14.00

05.06.2021г – 8.00 – 21.00 турнир для возраста 8 лет, основная сетка для мальчиков и девочек 9 и 10 лет

06.06.2021г – 8.00 – 21.00 основная сетка и утешительный турнир для мальчиков и девочек 9 и 10 лет

 

7.1.11 Отборочный турнир на Master “ Tennis Trophy Kids Cup”, возраст 10 и 12 лет, мальчики и девочки, 18 - 21.06.2021г.

17.06.2021г – регистрация участников до 14.00

18.06.2021г – 8.00 – 21.00 основная сетка для мальчиков и девочек 10 и 12 лет, регистрация на парный турнир

19 - 21.06.2021г – 8.00 – 21.00 основная сетка и парный турнир для мальчиков и девочек 10 и 12 лет

 

7.1.12 Открытое первенство “ Кубок Юниоров 21VEK”, возраст 12 лет, мальчики и девочки, 25 - 27.06.2021г.

24.06.2021г – регистрация участников до 14.00

25.06.2021г – 8.00 – 21.00 основная сетка для мальчиков и девочек 12 лет

26 - 27.06.2021г – 8.00 – 21.00 основная сетка и парный турнир для мальчиков и девочек 12 лет

 

 

 

 

 

 

 

________________________________________________________________

(программа спортивного мероприятия на основании Положения
РОО «БТФ» в соответствии с возрастной категорией)

          Турнир проводится на кортах с покрытием хард, ул. Громова 14.

Во время проведения турнира на кортах присутствует главный судья, директор турнира, судьи наблюдатели.

В возрастной категории 8 лет и младше ( красные мячи ) матчи судят судьи.

В возрастных категориях 9, 10, 12 лет ( оранжевые, зеленые и желтые мячи) судейство осуществляется самими игроками. При этом действует правило – “каждый игрок судит на своей половине корта”. В случае возникновения споров, игрок должен пригласить судью наблюдателя.

 

8. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ И НАГРАЖДЕНИЯ

ПОБЕДИТЕЛЕЙ (ПРИЗЕРОВ)

Победители и призеры в одиночном разряде и парном разряде награждаются кубками, медалями и призами.

     Церемония награждения победителей и призеров проводится после окончания финалов. В целях создания более торжественной обстановки на церемонию награждения могут приглашаться заслуженные спортсмены, тренеры и другие специалисты в области спорта.

          Выход победителей и призеров на церемонию награждения обязательно в спортивной форме.

 

9. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

          Организация и проведение турнира осуществляется за счет средств ЧП “Мирный теннис”, которая несет следующие расходы:

- приобретение кубков, медалей, призов, мячей, дипломов.

- оплата работы судей.

          Расходы, связанные с проездом, проживанием и питанием участников (спортсмены, тренеры, руководители спортивных делегаций), осуществляются за счет направляющей стороны.

 

10. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

Для оказания участникам соревнований медицинской помощи ЧП “Мирный теннис”, обеспечивает работу медицинского персонала или врача.

          Медицинский персонал или врач обязан:

          - находиться на всех играх основной сетки и своевременно оказывать необходимую помощь обратившимся к ним участникам турнира

          - контролировать выполнение санитарно-гигиенических норм при поведении соревнований;

 

11. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ПРОТЕСТОВ И ИХ РАССМОТРЕНИЕ

Протесты игроков в случае нарушения правил проведения турнира или судейских ошибок рассматриваются главным судьей турнира непосредственно в период проведения соревнований.

         

12. ПОРЯДОК ПЕРЕСМОТРА И ПРИЗНАНИЯ

НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ СПОРТИВНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ В

СЛУЧАЕ СПОРТИВНОЙ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ

Итог матча определяет судья на вышке или судья-наблюдатель и фиксирует главный судья турнира. Результаты матчей и турнира документируются. Исход матча пересмотру не подлежит.

 

13. ОФОРМЛЕНИЕ МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ТЕННИСУ

         

         ЧП “Мирный теннис”, обязаны разместить информационный стенд со списками участников, расписанием матчей, сетками и объявлениями в день регистрации после составления сеток и расписания на месте проведения соревнований.

        

      ЧП “Мирный теннис”, обязаны разместить Государственный флаг Республики Беларусь на месте проведения соревнований.

Во время проведения соревнований (церемонии открытия) обязательное воспроизведение Государственного гимна Республики Беларусь с целью усиления патриотического воспитания теннисистов.

При проведении церемонии награждения используется пьедестал для награждения или специально оформленное место.



Турнир пройдет на кортах Max Mirnyi Center по адресу ул. Громова 14. Турнир проходит второй год. Направлен на популяризацию тенниса, здоровый образ жизни, стимулирование детей чаще принимать участие в соревнованиях для быстрейшего роста мастерства. 
Призеров ждут сувениры, медали, а победителей кубки, предоставленные спонсором , компанией СООО "Мобильные ТелеСистемы"!
ФИО Дата рождения Школа/тренер Статус заявки Примечание
Девушки до 10 лет
Долженкова Ярослава Павловна 06.05.2010 Max Mirnyi Center / Дмитриев С.В. Принята
Дрозденко София 06.01.2011 СТК "Путь Достижений" / Шаповал Е. В. Принята
Павловец Мария Андреевна 18.02.2011 Смена / Жур Н.В. Принята
Вика Шенец 04.06.2010 Журавлева Н.О. Принята
Асмолик Анастасия Дмитриевна 07.04.2011 Смена / Шуляковская А.М. Принята
Львович Дарья 06.01.2011 Смена / Н.В.Жур Принята
Львович Дарья 06.01.2011 Смена / Н.В.Жур Отклонена
Шлопак Стефания 28.04.2010 Минский ГЦОР по теннису / Черкова Ю.Э. Принята
Филипеня София Артемовна 10.08.2011 СДЮШОР им. С.И. Вавилова / Борисюк Марина Михайловна Принята
Николенко Ульяна Вячеславовна 05.01.2011 ФСЦДиМ / Мещерякова Валерия Александровна Принята
Захаревич София 25.01.2012 Бондарик Антон Принята
Довбыш Виктория Андреевна 28.10.2011 Могилёвский городской ФСК / Фирсов Денис Вячеславович Принята
Лисица Анна Сергеевна 04.11.2011 РЦОП / Вергеенко Елена Михайловна Принята
Лаврик Полина 07.07.2010 Mmc / Евгений Александрович Принята
Ницу Марьяна Сергеевна 17.01.2011 Yestoday Принята
Лещенко Мария 12.10.2010 СДЮШОР СМЕНА / Н.В.Жур Принята
Рудько Юника 23.11.2010 Yestoday / Левченко/Пикулик Принята
Потапович Яна Евгеньевна 29.05.2012 ГЦОР по теннису / Шевкова Наталья Валерьевна Принята
Кисель Алиса 08.06.2010 СДЮШОР Смена / Шуляковская А.М. Принята
Степанчук Надежда Сергеевна 11.03.2011 Гродно / Гусева Светлана Леонидовна Принята
Куди Диана Алексеевна 28.07.2011 СДЮШОР Профсоюзов г. Лида / Иванина А.Л. Принята
Девушки до 8 лет
Наумик Дарья 29.01.2015 Принята
Вацкель Александра Павловна 01.05.2013 Смена / Скабелка Анна Андреевна Принята
Августинович Ксения Сергеевна 25.05.2012 Max Mirnyi / Сабина Принята
Гаевская Андриана Андреевна 07.09.2014 Центр Макса Мирного / Дмитриев Сергей Васильевич Принята
Крылова Варвара Николаевна 11.07.2013 Барановичи / Иванин Леонид Петрович Принята
Крылова Полина Романовна 03.11.2008 КТЦ./Барановичи / Иванин Л. П. Отклонена
Харитонова Валерия Вадимовна 26.11.2013 Max Mirnyi Center / Дмитриев Сергей Васильевич Принята
Кульба Дарья Александровна 16.08.2013 РЦОП / Самосейко Е.Н. Принята
Полякова Аделина 13.12.2013 Смена / Горбаткина Ж.Н. Принята
Комашко Саша 01.10.2012 MMC / Сергей Дмитриев Принята
Половинко Алина 17.12.2014 Макс Мирный / Лопатко Василий Принята
Малахова Карина Андреевна 20.07.2013 MMC / Лапатко Василий Витальевич Принята
Филиппович Валерия Дмитриевна 20.07.2014 Смена / Пучек Ольга Николаевна Принята
Родченко Дарья Тарасовна 17.03.2014 Бубнов Александр Генадьевич Принята
Дорош Мария Павловна 22.02.2013 Принята
Артамонова Эмилия Александровна 14.11.2012 г.Брест Золотой мяч / Задояный Василий Васильевич Принята
Прибыток Дарья Леонидовна 17.12.2013 Золотой Мяч г.Брест / Задояный Василий Васильевич Принята
Дубенок Евгения 07.09.2012 Пучек О.Н. Принята
Игнатович Анна Алексеевна 14.09.2013 М.Мирный центр / Дмитриев С.В. Принята
Полевода Ева Анатольевна 16.02.2014 Макс Мирный Центр / Сергей Васильевич Принята
Девушки до 9 лет
Окшесяк Александра Андреевна 20.07.2014 Max Mirnyi Center / Лапатко Василий Витальевич Принята
Шмыгина София Витальевна 08.08.2011 Жудро СДЮШОР / Чернышин Павел Викторович Принята
Присяжнюк Кристина Александровна 22.02.2012 Max Mirnyi / Лось Анастасия Сергеевна Принята
Гайдук Владислава Александровна 14.07.2012 ДЮСШ / Верина Н.В. Принята
Маньковская Мария 28.02.2012 РЦОП г.Минск / Кулишова Марина Владимировна Принята
Пянко Ксения Андреевна 26.09.2012 Смена / Пучек О.Н. Принята
Теляк Полина 30.11.2012 Гцор по тенниссу / Чиркова Ю.Э Принята
Соколенко Надежда Ивановна 19.10.2011 ДЮСШ «Вавилова» / Верина Наталья Валерьевна Принята
Николайчик Мария 24.01.2012 Смена урожай / Журавлёва коберец Принята
Margarita Haurilenka 27.01.2012 Леонид Пикулик Принята
Злобич Агата 23.12.2012 Mmc / Злобич Сабина Принята
ХАБИБУЛЛИНА АЛЬБИНА МАРАТОВНА 09.09.2012 ГЦОР, Минск / Самосейко Евгений Николаевич Принята
Езубчик Карина Максимовна 13.03.2013 Смена / Шуляковская Алла Михайловна Принята
Березина Мария Дмитриевна 20.04.2012 ГОЦОР по теннису г. Гомель / Архипенко С.М. Принята
Сытая Аполлинария Ивановна 27.06.2012 sky tennis / Вергейчик Юлия Александровна Принята
Говорко Яна Александровна 13.07.2011 ММС / Бондарик Антон Глебович Принята
Лемантович Стефания Дмитриевна 04.08.2012 ГЦОР по теннису / Шевкова Наталья Валерьевна Принята
Жукова Алиса Павловна 16.12.2012 Могилев Олимпиец / Прибыш Александр Александрович Принята
Марченко Мария Михайловна 16.08.2012 ГОЦОР по теннису / Воробьева Елизавета Кирилловна Принята
Усик Диана 29.03.2012 Max Mirnyi Center / Лось Анастасия Сергеевна Принята
Юноши до 10 лет
Козлов Илья Сергеевич 20.12.2010 ГЦОР по теннису, г.Минск / Возмитель Виталий Геннадиевич Отклонена
Лыгач Вадим 04.09.2012 СДЮШОР по теннису СМЕНА / Шуляковская Алла Михайловна Принята
Шиманский Дмитрий 19.07.2011 Принята
Скоробогатый Даниил Максимович 17.04.2012 Смена Принята
Ульяницкий-Гоменюк Вячеслав 11.04.2013 Золотой Мяч / Задояный Василий Васильевич Принята
Шеко Егор 05.02.2011 Центр Максима Мирного / Шонина Наталья Сергеевна Принята
Чуянов Николай Андреевич 28.06.2011 Смена / Журавлева Н.О. Принята
Изобелло Никита 26.01.2011 Смена / Шуляковская А.М. Принята
Юноши до 8 лет
Гара Станислав Антонович 24.10.2014 Max Mirnyi Center / Дмитриев Сергей Васильевич Принята
Лужинский Александр Сергеевич 26.07.2012 Смена / Скабелка Анна Андреевна Принята
Вацкель Александра Павловна 01.05.2013 Смена / Скабелка Анна Андреевна Отклонена
Бобко Елисей Дмитриевич 17.07.2013 Max Mirnyi Center / Дмитриев Сергей Васильевич Принята
Ляшков Даниил Вячеславович 10.05.2013 Имени Вавилова / Борисюк Марина Михайловна Принята
Смолярчук Прохор 07.04.2013 MMC / Щербакова/Федорук Принята
Василевский Иван 25.04.2014 Коберец О.С. Принята
Павлюков Ярослав Игоревич 08.02.2014 Max Mirnyi / Бондарик Антон Глебович Принята
Васильев Давид Кириллович 18.11.2013 - / - Принята
Сапоненка Антон Олегович 24.09.2012 СДЮШОР Смена / Скабелка Анна Андреевна Принята
Кожар Андрей 10.07.2013 Max Mirnyi Center / Бондарик Антон Принята
Шейна Кирилл Владимирович 28.06.2013 MMC / Бондарик Антон Глебович Принята
Спариш Иван Витальевич 01.06.2012 Tenniszone / Верина Наталья Валерьевна Принята
Юноши до 9 лет
Крицкий Станислав 22.01.2013 СМЕНА / Пучек О. Н. Принята
Бульбенков Матвей Александрович 23.08.2014 СДЮШОР по теннису / Смурага Е.Г. Принята
Смолярчук Прохор 07.04.2013 MMC / Щербакова/Федорук Принята
Найденович Платон Кириллович 23.07.2011 СДЮШОР / Журавлева Наталья Олеговна Принята
Имамутдинов Алексей Юрьевич 27.03.2012 ГЦОР по теннису / Чернушин П.В. Принята
Шафар Родион Викторович 29.09.2012 КСЦ Барановичи / Иванин Леонид Петрович Принята
Шаройко Петр Андреевич 02.12.2011 Ммц / Бондарик Антон Принята
Ковалев Артём Денисович 26.09.2012 Max Mirnyi Center / Лапатко Василий Витальевич Принята
Зубик Никита Максимович 26.08.2013 Барановичи / Иванин Л.П. Принята
Каменецкой Никита Олегович 30.05.2013 СДЮШОР профсоюзов Юность / Иванина Анастасия Леонидовна Принята
Филипченко Никита Владимирович 09.07.2012 ГЦОР по теннису / Чернушин П.В. Принята

  • Юноши до 10 лет
  • Девушки до 10 лет
  • Юноши до 9 лет
  • Девушки до 9 лет
  • Девушки до 8 лет
  • Юноши до 8 лет
  • 1 круг
  • 1/2
  • Финал
Изобелло Никита

21.02.2021 10:30:00

II
Лыгач Вадим

21.02.2021 09:00:00

Шиманский Дмитрий
Шеко Егор

21.02.2021 09:00:00

Ульяницкий-Гоменюк Вячеслав
I
Скоробогатый Даниил Максимович

21.02.2021 09:00:00

II
Чуянов Николай Андреевич
Изобелло Никита

21.02.2021 10:30:00

21.02.2021 10:30:00

21.02.2021 12:45:00

  • 1 круг
  • 2 круг
  • 3 круг
  • 1/2
  • Финал
Лисица Анна Сергеевна

20.02.2021 17:45:00

Потапович Яна Евгеньевна
  • 4
  • 4

20.02.2021 16:15:00

I
Куди Диана Алексеевна
  • 2
  • 2
Степанчук Надежда Сергеевна

20.02.2021 17:00:00

Захаревич София

20.02.2021 17:00:00

Львович Дарья

20.02.2021 17:45:00

Дрозденко София

20.02.2021 17:45:00

Шлопак Стефания
  • 0
  • 0

20.02.2021 16:15:00

Рудько Юника
  • 4
  • 4
I
Вика Шенец

20.02.2021 17:45:00

Асмолик Анастасия Дмитриевна

20.02.2021 18:30:00

Ницу Марьяна Сергеевна
  • 4
  • 4

20.02.2021 17:00:00

Филипеня София Артемовна
  • 1
  • 1
Лещенко Мария

20.02.2021 18:30:00

Кисель Алиса

20.02.2021 18:30:00

II
Павловец Мария Андреевна

20.02.2021 18:30:00

Николенко Ульяна Вячеславовна

20.02.2021 18:30:00

Лаврик Полина
  • 1
  • 3

20.02.2021 17:00:00

Довбыш Виктория Андреевна
  • 4
  • 5
Долженкова Ярослава Павловна

20.02.2021 19:15:00

Лисица Анна Сергеевна
  • 5
  • 1
  • 12

20.02.2021 17:45:00

Потапович Яна Евгеньевна
  • 4
  • 4
  • 10
Степанчук Надежда Сергеевна
  • 1
  • 0

20.02.2021 17:00:00

Захаревич София
  • 4
  • 4
Львович Дарья
  • 1
  • 1

20.02.2021 17:45:00

Дрозденко София
  • 4
  • 4
Рудько Юника
  • 1
  • 4
  • 14

20.02.2021 17:45:00

I
Вика Шенец
  • 4
  • 2
  • 12
Ницу Марьяна Сергеевна
  • 4
  • 4

20.02.2021 18:30:00

Ницу Марьяна Сергеевна
  • 0
  • 0
Лещенко Мария
  • 4
  • 4
  • 10

20.02.2021 18:30:00

Кисель Алиса
  • 5
  • 1
  • 8
II
Павловец Мария Андреевна
  • А

20.02.2021 18:30:00

Николенко Ульяна Вячеславовна
Довбыш Виктория Андреевна
  • 4
  • 5

20.02.2021 19:15:00

Долженкова Ярослава Павловна
  • 1
  • 3
Лисица Анна Сергеевна
  • 1
  • 2

20.02.2021 19:15:00

Захаревич София
  • 4
  • 4
Дрозденко София
  • 4
  • 4

20.02.2021 19:15:00

Рудько Юника
  • 1
  • 1
Ницу Марьяна Сергеевна
  • 4
  • 4

20.02.2021 20:00:00

Лещенко Мария
  • 1
  • 0
Николенко Ульяна Вячеславовна
  • 4
  • 4

20.02.2021 20:00:00

Довбыш Виктория Андреевна
  • 2
  • 2
Захаревич София

21.02.2021 11:15:00

Дрозденко София
Ницу Марьяна Сергеевна

21.02.2021 11:15:00

Николенко Ульяна Вячеславовна

21.02.2021 12:45:00

  • 1 круг
  • 2 круг
  • 1/2
  • Финал
Имамутдинов Алексей Юрьевич

20.02.2021 14:00:00

Каменецкой Никита Олегович
  • 0
  • 0

20.02.2021 13:15:00

III
Найденович Платон Кириллович
  • 4
  • 4
Смолярчук Прохор

20.02.2021 14:00:00

Филипченко Никита Владимирович

20.02.2021 14:00:00

Шаройко Петр Андреевич

20.02.2021 15:30:00

Крицкий Станислав
  • 1
  • 1

20.02.2021 13:15:00

Бульбенков Матвей Александрович
  • 4
  • 4
Ковалев Артём Денисович
  • 5
  • 2
  • 10

20.02.2021 14:00:00

Шафар Родион Викторович
  • 3
  • 4
  • 1
Зубик Никита Максимович

20.02.2021 16:15:00

Имамутдинов Алексей Юрьевич
  • 1
  • 1

20.02.2021 14:00:00

III
Найденович Платон Кириллович
  • 4
  • 4
Смолярчук Прохор
  • 0
  • 0

20.02.2021 14:00:00

Филипченко Никита Владимирович
  • 4
  • 4
Шаройко Петр Андреевич
  • 0
  • 0

20.02.2021 15:30:00

Бульбенков Матвей Александрович
  • 4
  • 4
Ковалев Артём Денисович
  • 4
  • 4

20.02.2021 16:15:00

Зубик Никита Максимович
  • 1
  • 1

21.02.2021 09:45:00

21.02.2021 09:45:00

21.02.2021 11:15:00

  • 1 круг
  • 2 круг
  • 3 круг
  • 1/2
  • Финал
Шмыгина София Витальевна

20.02.2021 11:00:00

Березина Мария Дмитриевна
  • 4
  • 4

20.02.2021 09:30:00

Усик Диана
  • 0
  • 0
Злобич Агата

20.02.2021 11:00:00

Жукова Алиса Павловна

20.02.2021 11:00:00

Окшесяк Александра Андреевна

20.02.2021 11:45:00

Маньковская Мария

20.02.2021 11:45:00

Сытая Аполлинария Ивановна
  • 4
  • 4
  • 10

19.02.2021 09:30:00

Присяжнюк Кристина Александровна
  • 5(2)
  • 1
  • 6
Пянко Ксения Андреевна

20.02.2021 11:45:00

Margarita Haurilenka

20.02.2021 12:30:00

Марченко Мария Михайловна
  • 0
  • 0

20.02.2021 10:15:00

Теляк Полина
  • 4
  • 4
III
Говорко Яна Александровна

20.02.2021 12:30:00

III
Николайчик Мария

20.02.2021 12:30:00

Лемантович Стефания Дмитриевна

20.02.2021 12:30:00

Соколенко Надежда Ивановна

20.02.2021 12:30:00

Гайдук Владислава Александровна
  • 4
  • 4

20.02.2021 10:15:00

ХАБИБУЛЛИНА АЛЬБИНА МАРАТОВНА
  • 1
  • 1
Езубчик Карина Максимовна

20.02.2021 13:15:00

Шмыгина София Витальевна

20.02.2021 11:00:00

Злобич Агата
  • 2
  • 3

20.02.2021 11:00:00

Жукова Алиса Павловна
  • 4
  • 5
Окшесяк Александра Андреевна
  • 0
  • 0

20.02.2021 11:45:00

Маньковская Мария
  • 4
  • 4
Сытая Аполлинария Ивановна
  • 4
  • 4

20.02.2021 11:45:00

Пянко Ксения Андреевна
  • 0
  • 0
Margarita Haurilenka
  • 5
  • 4

20.02.2021 12:30:00

Теляк Полина
  • 3
  • 0
III
Говорко Яна Александровна
  • 1
  • 0

20.02.2021 12:30:00

III
Николайчик Мария
  • 4
  • 4
Лемантович Стефания Дмитриевна
  • 4
  • 4

20.02.2021 12:30:00

Соколенко Надежда Ивановна
  • 1
  • 0

20.02.2021 13:15:00

Езубчик Карина Максимовна

20.02.2021 14:45:00

20.02.2021 14:45:00

Margarita Haurilenka

20.02.2021 14:45:00

III
Николайчик Мария

20.02.2021 15:30:00

20.02.2021 09:45:00

21.02.2021 10:30:00

21.02.2021 12:00:00

Игрок / Категория12345Очки
Группа 1
1Августинович Ксения Сергеевна  0
2Вацкель Александра Павловна  0
3Половинко Алина  0
4Наумик Дарья  0
5Дорош Мария Павловна 0
Группа 2
1Гаевская Андриана Андреевна  0
2Полякова Аделина  0
3Малахова Карина Андреевна  0
4Крылова Варвара Николаевна  0
5Артамонова Эмилия Александровна 0
Группа 3
1Харитонова Валерия Вадимовна  0
2Филиппович Валерия Дмитриевна  0
3Игнатович Анна Алексеевна  0
4Кульба Дарья Александровна  0
5Прибыток Дарья Леонидовна 0
Группа 4
1Комашко Саша   0
2Дубенок Евгения   0
3Полевода Ева Анатольевна   0
4Родченко Дарья Тарасовна  0
Игрок / Категория123456Очки
Группа 1
1Гара Станислав Антонович  0
2Лужинский Александр Сергеевич  0
3Бобко Елисей Дмитриевич  0
4Ляшков Даниил Вячеславович  0
5Кожар Андрей  0
6Василевский Иван 0
Группа 2
1Павлюков Ярослав Игоревич  0
2Сапоненка Антон Олегович  0
3Смолярчук Прохор  0
4Васильев Давид Кириллович  0
5Шейна Кирилл Владимирович  0
6Спариш Иван Витальевич 0
Документы
девочки 8 лет 2
девочки 8 лет
девушки 9 лет
девушки 10 лет
мальчики 8 лет 2
мальчики 8 лет
утешительный дев.10 лет
юноши 9 лет
юноши 10 лет
Фотографии