Max Mirnyi Center - центр развития твоих возможностей!

Теннис – элитный и престижный вид спорта

2 - й турнир Открытое Первенство на призы "Зубр Капитал" 2022 - 2 турнир
Дата проведения: 20.08.2022
Регистрация до: 19.08.2022 14:00
Участники турнира: Юноши и девушки.
Категория турнира: дети 8 лет и младше ( красные мячи),9 лет и младше ( оранжевые ), 10 лет и младше ( зеленые )
Взнос: оранжевые и зеленые - 55 руб., красные мячи - 40 руб.
Место проведения: Max Mirnyi Center, ул. Громова 14
Тип кортов:
Хард (крытые)
Главный судья: Лапатка Василий
Отель турнира: БонОтель. г. Минск, ул. Притыцкого, 2. + 375 (17) 389-73-88, + 375 (29) 104-33-77. http://bonhotel.by/
Номер категории STANDARD (2 взрослых + ребенок до 5 лет) - 40 евро; Номер категории TWIN (2 взрослых) - 40 евро; Номер категории CONNECTED и STUDIO (3 взрослых) - 60 евро. Скидочные тарифы действуют по промо-коду "mirnyi".
20 - 21 августа на кортах Max Mirnyi Center пройдет детский теннисный турнир в возрастной категории 8, 9, 10 лет и младше в одиночном  разряде.  
Возраста 8 лет и младше ( красный мяч) - начало матчей в 9.00.
Возраст 9 лет и младше ( оранжевые мячи) - начало матчей с 8.00 , согласно расписанию.
Возраст 10 лет и младше ( зеленые мячи ) после 12.00 ( уточняйте в расписании) !! Расписание пофамильное появится на сайте в пятницу, 19 августа, вечером после 18.00.
ВАЖНО: время матча в категории 9 и 10 лет появляется при наведении курсором на фамилию игрока (если олимпийка) и на пустую клеточку правее фамилии ( если круговая таблица) в разделе ТУРНИРНЫЕ СЕТКИ !!!!!
ВАЖНО !!! Регистрация продлена до 19 августа до 14.00!!
Планируйте свой игровой день, матчей может быть до 3-х!!! Внимательно проверьте каждую клетку, матчей может быть несколько !!!!
Участникам турнира будет предоставлена вода, фрукты, печенье.
Победители будут награждены Кубками, медалями, дипломами и памятными призами от Зубр Капитал!
Утешительный турнир для возраста 9 и 10 лет пройдет в воскресенье 21.08.2022 не ранее 12.00 .

Подробности:

Смолярчук Эдуард (директор турнира)
+375 29 651 22 16
admin@mmc.by

При поддержке
  • Участникам
  • Информация
  • Заявочный лист
  • турнирная сетка
  • Отчет о турнире
  • Положение 2022 года о правилах проведения турниров, входящих в календарь БТФ:
    Пункт4.1. Допуск к участию в турнирах, входящих в календарь РОО «БТФ», осуществляется на основании уплаты ежегодного членского взноса согласно Положению о порядке уплаты вступительных и членских взносов в РОО «БТФ». 
    Пункт 4.2. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, прошедшие медицинский осмотр и имеющие допуск (справку) по состоянию здоровья, заверенный подписью и печатью врача спортивной школы, диспансера или любого другого сертифицированного медицинского учреждения. В случае отсутствия вышеперечисленных документов спортсмен может быть не допущен к турниру. (Медицинскую справку можно прикрепить в виде файла при подаче заявки)
  • Вы можете оставить запись в книге предложений и пожеланий, которая находится у администратора ММС по адресу ул. Громова 14. Кроме предложений вы можете оставить отзыв о работе судей, организации турнира. Каждая запись будет обязательно рассмотрена руководством нашего центра.
Не нужно бояться принимать участие в турнире , нужно пробовать и набираться опыта! Турниры ММС - здесь начинается настоящий теннис!!

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении спортивных соревнований по теннису, входящих в календарный план республиканских, международных спортивных и спортивно-массовых мероприятий РОО «БТФ» на 2022 год

                                                                                             

г. Минск

2022

               Настоящее положение разработано в соответствии с Законом Республики Беларусь от 4 января 2014 г. №125-3 «О физической культуре и спорте» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2014 г. №2/2123), Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19.09.2014 № 902 «Об утверждении положения о порядке проведения на территории Республики Беларусь спортивных мероприятий, формирования состава участников спортивных мероприятий, их направления на спортивные мероприятия и материального обеспечения», Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 19.09.2014 № 903 «Об утверждении положения о порядке проведения на территории Республики Беларусь спортивно-массовых мероприятий, формирования состава участников спортивно-массовых мероприятий, их направления на спортивно-массовые мероприятия и материального обеспечения» и Положением «О правилах организации и порядке проведения турниров, входящих в календарный план республиканских, международных спортивных и спортивно-массовых мероприятий Республиканского общественного объединения «Белорусская теннисная федерация» на 2021 год (далее – Положения РОО «БТФ»), иными актами законодательства и определяет порядок проведения спортивных соревнований по теннису в Республики Беларусь.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ТЕННИСУ

               Соревнования проводятся в целях:

                - совершенствования спортивного мастерства спортсменов;

                - приобретения соревновательного опыта;

                - популяризации вида спорта.

               Основные задачи:

               - проведение соревнований для пропаганды спорта как важного средства укрепления здоровья, приобщения к здоровому образу жизни посредством проведения соревновательной деятельности;

               - выявление сильнейших спортсменов;

               - набор рейтинговых очков и повышение позиции в национальном рейтинге.

               2. ПЕРЕЧЕНЬ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ТЕННИСУ ПРОВОДИМЫХ

Ч.П. ”Мирный теннис” ( далее Max Mirnyi Center),  Минское городское отделение POO “БТФ” и  Республиканское общественное объединение «Белорусская теннисная федерация», (далее – РОО “БТФ”).

ВЫПИСКА ИЗ КАЛЕНДАРНОГО ПЛАНА РЕСПУБЛИКАНСКИХ, МЕЖДУНАРОДНЫХ СПОРТИВНЫХ И СПОРТИВНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ РОО «БТФ» НА 2021 ГОД

№ п/п

Наименование соревнований

Возрастная категория, пол

Сроки проведения

Место проведения

Контактные лица, телефоны

Информация

регистрация:

дата время

Категория

1.

Открытое Первенство  на призы Макса Мирного

8,9,10

Пол М+Ж

08.01.22г – 09.01.21г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00  06.01.2022г

www.mmc.by

Б.К.

2.

Открытое Первенство “Кубок МТС”

8,9,10

Пол М+Ж

22.01.22г – 23.01.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00  20.01.2022г www.mmc.by

Б.К.

3.

Открытое Первенство  СHOBOT KIDS

8,9,10

Пол М+Ж

05.02.22г – 06.02.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 03.02.2022г  www.mmc.by

Б.К.

4.

Открытое Первенство  на призы Макса Мирного

8,9,10

Пол М+Ж

20.02.22г – 21.02.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 18.02.2022г www.mmc.by

Б.К.

5.

Открытое Первенство “Кубок МТС”

8,9,10

Пол М+Ж

05.03.22г – 06.03.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 03.03.2022г www.mmc.by

Б.К.

6.

Открытое Первенство “Кубок МТС”

8,9,10

Пол М+Ж

02.04.22г – 03.04.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 31.03.2022г www.mmc.by

Б.К.

7.

Открытое Первенство “Зубр Капитал”

8,9,10

Пол М+Ж

16.04.21г – 17.04.21г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 14.04.2022г www.mmc.by

Б.К.

8.

Открытое Первенство “Maxline Kids Cup”

8,9,10

Пол М+Ж

07.05.22г – 08.05.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 05.05.2022г www.mmc.by

Б.К.

9.

Открытое Первенство “Sovenok Cup” Кубок Спорт-Пари

8,9,10

Пол М+Ж

21.05.22г – 22.05.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 19.05.2022г www.mmc.by

Б.К.

10.

Открытое Первенство  на призы Мах Мirnyi Center

8,9,10

Пол М+Ж

04.06.22г – 05.06.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 02.06.2022г www.mmc.by

Б.К.

11.

Отборочный турнир на Master ” Tennis Trophy Kids Cup” 1 тур

10,12

Пол М+Ж

17.06.22г – 19.06.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 15.06.2022г www.mmc.by

Б.К.

4

12.

Открытое первенство “Кубок Юниоров 21 VEK”

12, 14

Пол М+Ж

01.07.22г – 03.07.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 29.06.2022г www.mmc.by

4, 5

13.

Открытое Первенство “Кубок Фаворита” – 1 турнир

8,9,10

Пол М+Ж

09.07.22г – 10.07.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 07.07.2022г www.mmc.by

Б.К.

14.

Отборочный турнир на Master ” Tennis Trophy Kids Cup” 2 тур

8,9,10

Пол М+Ж

16.07.22г – 17.07.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 14.07.2021г www.mmc.by

Б.К.

4

15.

Открытое Первенство “Медовая Семья”

8,9,10

Пол М+Ж

30.07.22г – 31.07.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 28.07.2022г www.mmc.by

Б.К.

16

Открытое Первенство “Кубок Фаворита”

2 турнир

8,9,10

Пол М+Ж

06.08.22г – 07.08.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 04.08.2022г www.mmc.by

Б.К.

17

Открытое первенство “Кубок Юниоров 21 VEK”

12, 14

Пол М+Ж

12.08.22г – 14.08.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 10.08.2022г www.mmc.by

4, 5

18

Открытое Первенство “Зубр Капитал”

2 – й турнир

8,9,10

Пол М+Ж

20.08.22г – 21.08.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 18.08.2021г www.mmc.by

Б.К.

19

Открытое Первенство «Blanko kids cup»

8,9,10

Пол М+Ж

04.12.22г – 05.12.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 02.12.2021г www.mmc.by

Б.К.

20

Открытое Первенство

“Кубок Фаворита”

3 турнир

8,9,10

Пол М+Ж

10.09.22г – 11.09.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 08.09.2022г www.mmc.by

Б.К.

21

Открытое Первенство “Sovenok Cup” Кубок

Спорт-Пари 2й турнир

8,9,10

Пол М+Ж

24.09.22г – 25.09.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 22.09.2022г www.mmc.by

Б.К.

22

Открытое Первенство

“Sovenok Cup” Кубок

Спорт-Пари 2й турнир

8,9,10

Пол М+Ж

08.10.22г – 09.10.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 06.10.2022г www.mmc.by

Б.К.

23

Открытое Первенство на призы Максима Мирного

8,9,10

Пол М+Ж

22.10.22г – 23.10.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 20.10.2022г www.mmc.by

Б.К.

24

Открытое Первенство “Агрик Оупен”  

8,9,10

Пол М+Ж

04.11.22г – 05.11.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 02.11.2022г www.mmc.by

Б.К.

25

Открытое Первенство на призы Максима Мирного

8,9,10

Пол М+Ж

19.11.22г – 20.11.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 17.11.2022г www.mmc.by

Б.К.

26

Открытое Первенство

“Агрик Оупен”  

8,9,10

Пол М+Ж

03.12.22г – 04.12.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 01.12.2022г www.mmc.by

Б.К.

27

Открытое Первенство

“MaxLine Kids Cup”  

8,9,10

Пол М+Ж

17.12.22г – 18.12.22г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 15.12.2022г www.mmc.by

Б.К.

3. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ТЕННИСУ

               Соревнования проводятся в соответствии с календарным планом республиканских, международных спортивных и спортивно-массовых мероприятий РОО «БТФ» на 2022 год, утвержденным Протоколом Правления РОО «БТФ» от _______________№____.

               Общее руководство и организация соревнований осуществляются Частным Предприятием “Мирный теннис”, Минским городским отделением Республиканского общественного объединения «Белорусская теннисная федерация»,  совместно с Республиканским общественным объединением «Белорусская теннисная федерация».

               Ответственность за техническую подготовленность и безопасность мест проведения турнира возлагается на руководство Частного Предприятия “Мирный теннис”.

Частного Предприятия “Мирный теннис”  обеспечивают следующие меры для организации турнира:

Соблюдение социальной дистанции:

расстановка скамеек для игроков с противоположных сторон, для исключения пересечения теннисистов при смене сторон;

исключение физического контакта (рукопожатие) между спортсменами и судьями;

прибытие игроков на матч максимально приближенно к назначенному времени и убытие с места проведения соревнования по окончанию матча (без принятия душа);

предоставление только бутилированной воды, в случае присутствия такой опции от организаторов;

обязательное соблюдение социальной дистанции в 2 метра для зрителей турнира;

единовременное нахождение в раздевалках не более 5 участников (запрет на присутствие сопровождающих лиц).

Соблюдение санитарных норм:

ежедневная уборка и дезинфекция места проведения соревнований;

ношение маски для судей и организаторов при проведении турниров в закрытых помещениях;

размещение информации о соблюдении гигиены для участников, организаторов и зрителей на территории проведения турнира;

установка дозирующих устройств с антисептиком для обработки рук по вирулицидному режиму в местах общего пользования.

Организация проведения:

проведение турниров на открытых кортах в летний период;

контроль температуры организаторов, судей и участников до начала матчей.

             Руководители спортивных делегаций, представители спортсменов, родители, тренеры и зрители обязаны соблюдать внутренние правила спортивного сооружения, в котором проводится соревнование.

               Представители спортсменов (тренеры, руководители спортивных делегаций) обеспечивают явку участников на турнир церемонию награждения, дисциплину и порядок среди спортсменов в местах турнира

               Руководители спортивных делегаций, тренеры, спортсмены и родители спортсменов не имеют права вмешиваться в действия судей.

               Спортсмены, руководители спортивных делегаций, тренеры и другие участники обязаны выполнять все требования настоящего Положения и правил проведения турнира, проявляя при этом дисциплинированность, организованность, уважение к соперникам, судьям и зрителям.

               Судейство соревнований осуществляется судьями, назначенными с учетом предложений от   Частного Предприятия “Мирный теннис” совместно с Главной судейской коллегией РОО «БТФ».

               Главная судейская коллегия действует на основании
Положения РОО «БТФ».

               Соревнования проводятся в соответствии с действующими правилами, утвержденными Международной и Европейской теннисными федерациями, Положением «О правилах организации и порядке проведения турниров, входящих в календарный план республиканских, международных спортивных и спортивно-массовых мероприятий РОО «БТФ» на 2021 год и Правилами спортивных соревнований по теннису 2018 г. утвержденными Министерством спорта и туризма Республики Беларусь приказ от 21.12.2018 № 662.

               По окончанию соревнований организаторы турниров обязаны предоставлять в РОО «БТФ» отчет о проведенном турнире вместе
с итоговыми сетками турнира и иные документы согласно
Приложением 2,3,4 к Положению РОО «БТФ», не позднее 5 дней со дня окончания турнира.

Если отчет о проведенном турнире не будет предоставлен в указанный срок рейтинг игроков участвующих в данном турнире рассчитываться не будет.

               Организатор турнира в течение 7 дней после завершения турнира обязан оплатить регулярный взнос в соответствии с пунктом 3 Положения РОО «БТФ».

4. УЧАСТВУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ И УЧАСТНИКИ

Участниками турнира являются спортсмены, члены РОО «БТФ», граждане Республики Беларусь, судьи по спорту, медицинский персонал, прочий внештатный персонал, обслуживающий турнир, иные лица, определенные в качестве участников турнира актами законодательства, решением организаторов, настоящим Положением и правилами игры в теннис.

Возрастные группы участников:

Юноши, девушки      14 лет (с 1 января 2008 по 31 декабря 2010г.р)

юноши девушки        12 лет (с 1 января 2010 по 31 декабря 2012 г.р.);

мальчики, девочки    8,9,10 лет.

              

5. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ И ДОПУСК К СПОРТИВНЫМ СОРЕВНОВАНИЯМ ПО ТЕННИСУ, ЗАЯВОЧНО-РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС

               Настоящее Положение является официальным приглашением (вызовом) на соревнования.

Для участия в турнире игрок обязан подать заявку в письменном виде организаторам турнира в срок, установленный организаторами турнира согласно Положению о проведении спортивного мероприятия. Заявка подается только через сайт  организаторов турнира www.mmc.by.

Подтвердить свое участие игрок должен личным присутствием, исключением являются иногородние участники, которые могут подтвердить свое участие телефонным звонком главному судье, в электронном виде, если это предусмотрено организаторами (по контактному номеру, указанному организаторами турнира). 

               Судейская коллегия формирует список участников турнира исходя из зарегистрировавшихся участников за два дня до начала турнира.

В случае получения заявки спортсмена организаторами турнира и его неявки на регистрацию (отсутствие телефонного звонка, электронного письма), спортсмен не имеет право принимать участие в данном спортивном мероприятии.

В случае прохождения регистрации, включения в список участников турнира (попадание в турнирную сетку) и неявки спортсмена на корт, может быть отстранен от участие в турнирах РОО «БТФ» на срок до
1 месяца, а достигнутые за этот период результаты не учитываются при дальнейшем подсчете рейтинга РОО «БТФ».   

Игрок, или его представитель, обязан уплатить заявочно-регистрационный взнос за участие в турнире во время регистрации согласно Положению о проведении спортивного мероприятия.

               В случае отказа игрока от участия или не явке на турнир заявочно-регистрационный взнос не возвращается. 

               Заявочно-регистрационные взносы игроков направляются на проведения соревнования в соответствии с Положением о проведении спортивного мероприятия по теннису.

               Взносы за участие в спортивных соревнований по теннису следующие:

               в категории юноши девушки 12 - 14 лет  в размере 65 рублей ( одиночный разряд + парный);

               в категории мальчики, девочки 8,9,10 лет в размере 40 рублей (8лет)  и 55 рублей (9 и 10 лет).

               К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, прошедшие медицинский осмотр и имеющие допуск (справку) по состоянию здоровья, заверенный подписью и печатью врача спортивной школы, диспансера или любого другого сертифицированного медицинского учреждения.

               Допуск к участию в соревнованиях осуществляется на основании уплаты ежегодного членского взноса, согласно положению «О порядке уплаты вступительных, членских и целевых взносов РОО «БТФ».

6. ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ НАРУШЕНИЯ И ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ

6.1. Штрафные санкции применяются в следующих случаях:

если игрок не явился на корт в течение 15 минут после его вызова для проведения матча, то ему засчитывается неявка.

если один из игроков в парном разряде не явился на корт в течение
15 минут после его вызова для проведения матча, то игроку засчитывается неявка на матч;

если игрок нарушил правила поведения на корте: нецензурная брань, непристойные жесты, словесное оскорбление, физическое оскорбление, разбрасывание мячей, удары ракеткой, подсказки тренера или родителей игрока, задержка игры, - он получает предупреждение (замечание);

если игрок во время матча использует ругательства, ненормативную лексику, сказанные четко и достаточно громко, чтобы быть услышанными судьями или зрителями, то он получает предупреждение или штрафное очко на усмотрение судьи;

если игрок использует во время матча (включая разминку) непристойные жесты любого характера (жесты, совершенные игроком рукой(ами)\ракеткой и которые носят оскорбительный характер или угрожающий характер), то он получает предупреждение или штрафное очко на усмотрение судьи;

если игрок во время матча произносит высказывания оскорбительного характера в адрес соперника, организаторов турнира, зрителей или другого человека, то данное действие расценивается как словесное оскорбление, то он получает предупреждение или штрафное очко на усмотрение судьи;

если игрок во время матча допускает физическое оскорбление  соперника, организатор турнира, зрителей или другого человека, то он должен быть дисквалифицирован с турнира;

если во время матча игрок совершает умышленный удар по мячу, после которого мяч вылетает за пределы площадки, или совершает  удар, который угрожает безопасности человека, или небрежный удар, повлекший за собой серьезные последствия, то он должен быть дисквалифицирован с турнира;

если игрок во время матча повреждает спортивный инвентарь (ракетка, покрытие, сетка при помощи ракетки) или систематически совершает умышленные, грубые удары ракеткой по покрытию корта, сетке, судейской вышке или другим конструкциям, то он должен быть дисквалифицирован с турнира;

если игрок получает какие-либо советы во время матча, или происходит общение любого характера между игроком и тренером (включая представителей или родственников), то данное действие расценивается как подсказка, а игрок получает предупреждение или штрафное очко на усмотрение судьи;

если по вине игрока происходит задержка времени после медицинского перерыва, игрок вовремя не вернулся на корт после перерыва, взятого для туалета, или же игрок отказывается продолжать матч, то он получает предупреждение или штрафное очко на усмотрение судьи;

если игрок покидает корт во время матча без разрешения судьи, то он должен быть дисквалифицирован с турнира;

если представители игрока, тренер или родители вмешиваются в судейство, происходит общение с игроком, соперником или судьей во время матча, а так же оказывается давление на судью или игрока как во время матча, так и после его окончания, то данные действия расцениваются как нарушение проведения соревнования и вмешательство в судейство, в этом случае игрок, чей представитель оказывает давление, получает замечание или снятие очка. За систематические вмешательства в судейство представителей игрока, игрок должен быть дисквалифицирован с турнира;

если представитель игрока, тренер или родители во время матча заходит на корт, огороженный забором или сеткой,  то игрок получает предупреждение

В парном разряде предупреждения выносятся команде.

В случае получения трех и более предупреждений игрок может быть дисквалифицирован по решению главного судьи.

Главный судья может вынести решение о дисквалификации после первого нарушения правил.

6.2. В случае выявления грубого дисциплинарного нарушения игрока на турнире, Главная судейская коллегия РОО «БТФ» совместно с Главным тренерским советом РОО «БТФ» может отстранить игрока от участия в турнирах на срок от 2 до 6 месяцев.

6.3. Форма учета всех дисциплинарных нарушений должна быть заполнена Главным судьей согласно Приложению 5 к Положению
РОО «БТФ» и отправлена вместе с отчетом организаторов турнира.

7. ПРОГРАММА СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ТЕННИСУ, УСЛОВИЯ ИХ ПРОВЕДЕНИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ

                7.1. Открытые турниры по теннису в возрастной категории 8, 9, 10 лет м.д.-б/к.

                       День регистрации (регистрация участников);

                       Первый день турнира (игры одиночного разряда).

                       Формат проведения соревнований в рамках формата “красный корт”:

размер корта составляет 11 х 6 метров; высота сетки составляет 80 см;

 матчи проводятся красными мячами (25% от полной компрессии стандартного теннисного мяча); на корте стандартного размера можно разместить от двух до четырех мини-кортов формата «красный корт».

                  Формат проведения соревнований в рамках формата «красный корт»:

соревнования проводятся по круговой системе с определением победителей и призеров в каждой подгруппе; количество подгрупп и количественный состав участников определяется проводящей организацией;

рекомендуемая длительность проведения соревнований составляет 1– 2 дня (по 3 – 4 часа).

                  Формат матчей в рамках формата «красный корт»:

 время проведения матча не должно превышать 20 – 25 минут;

 матч может состоять из одного сета (тай-брейк до 10 очков) или;

 матч может состоять из трех тай-брейков до 7 очков.

матч может состоять из одного тай-брейка до 7 очков в предварительном турнире за выход в основную сетку, при счете 6:6 решающее очко;

 присутствие судей-наблюдателей на каждом матче (минимум 1 судья на каждом корте);

проводится на покрытии хард.

                          Формат проведения соревнований в рамках формата

                                        «оранжевый корт» и «зеленый корт»:

соревнования проводятся по круговой или олимпийской системе с розыгрышем всех мест или с использованием любых форматов проведения соревнований, предполагающих участие в не менее , чем в двух матчах;

 количественный состав участников определяется проводящей организацией; 

сетки по 32 участника в каждой категории: в случае большого количества участников, организатор турнира в праве применить квотирование по школам, т.е. ограничить количество участников тех спортшкол, которых больше, так же организатор в праве провести квалификацию или 1-й круг в пятницу;

 возможно проведение игр в парном и смешанном разрядах на усмотрение проводящей организации;

 рекомендуемая длительность проведения соревнований составляет не менее 2 - 3 дней. максимально допустимое количество матчей в течение одного игрового дня составляет два матча в одиночном разряде и два матча в парном или смешанном разрядах. Если не проводится  парный турнир, допускается проведения большего количества одиночных матчей в случае обоюдного согласия игроков .

 матч может состоять из двух укороченных сетов до четырех геймов и а тай-брейк до 7 или 10 очков в случае решающего сета или;

 матч может состоять из трех укороченных сетов до четырех геймов. При счете 3:3 играют до 5 геймов, при счете 4:4 играют тай-брейк до до 7 очков.

Утешительный турнир проводится по круговой системе, если игроков 5 и менее и по олимпийской системе, если игроков 6 и более. При малом количестве игроков допускается объединение мальчиков и девочек в одну сетку.

 Утешительный турнир проводится с одним сокращенным сетом до 4-х геймов. 

В случае согласия всех участников, формат может быть изменен. С определением и награждением победителя и финалиста. 

Присутствие судей –наблюдателей ( рекомендовано 1 судья на 2 корта);

Турнир проводится на кортах с покрытием хард.

В возрастных категориях 9, 10, 12 лет ( оранжевые, зеленые и желтые мячи) судейство осуществляется самими игроками. При этом действует правило – “каждый игрок судит на своей половине корта”. В случае возникновения споров, игрок должен пригласить судью наблюдателя.

                     Открытые турниры по теннису в возрастной категории до 12 лет м.ж. – 4 категория:

Регламент проведения турниров до 12 лет м.ж. – 4 категория:

                      Готовность провести парный турнир с количеством участников не менее 16 пар в парном разряде;

                       Все матчи в одиночном разряде проводятся из 3-х полных сетов с тай-брейком в каждом из них, а при счете “ровно” применяется система счета “больше-меньше”;

                       В парном разряде матчи проводятся из двух сетов с тай-брейком в каждом из них. При счете “ровно” разыгрывается решающее очко, а в случае третьего сета – тай-брейк до 10 очков;

                       Наличие минимум двух кортов для одной возрастной категории участников;

                       Присутствие судей наблюдателей ( минимум 1 судья на 2 корта);

                       Финальные матчи должны обслуживаться судьями на вышках;

                       Начиная с полуфиналов, следует предоставлять три новых мяча на каждый матч;

                       Турнир проводится на кортах с покрытием хард;

                       В соответствии с правилами проведения юниорских турниров Международной теннисной федерации, Европейской теннисной федерации, на турнирах в возрастных категориях до 12, 14, 16, 18 лет, все матчи играются с использованием правила “NoLet”, что означает, при подаче касание сетки мячом не учитывается.

               Открытые турниры по теннису в возрастной категории до 14 лет м.ж. – 5 категория:

   

                      Регламент проведения турниров до 14 лет м.ж. – 5 категория:

                      Готовность провести турнир с количеством участников не менее 32 в одиночном разряде;

                      Готовность провести турнир с количеством участников не мене

Турнир направлен на популяризацию тенниса, здоровый образ жизни, стимулирование детей чаще принимать участие в соревнованиях для быстрейшего роста мастерства. Так же на уважение к соперникам, судьям, спонсорам и организаторам. Заявляясь на этот турнир игрок обязуется соблюдать кодекс чести, не оспаривать мячи на стороне соперника, не обманывать, вести счет правильно, подсказывать, если соперник ошибся, не ругаться и не оскорблять соперника и судью, подавать мячи сопернику удобно, не радоваться ошибкам соперника, не затягивать матчи! 
Напоминаем, что во время матча к судье может обращаться только игрок. Тренер и родители могут обсудить вопросы с судьей только после окончания матча! Родители и тренеры обязуются себя вести тихо и не мешать проведению турнира! Организаторы турнира в праве удалить с места проведения турнира лиц, мешающих игрокам!
Призеров ждут сувениры, медали, а победителей призы от "Зубр Капитал" !
ФИО Дата рождения Школа/тренер Статус заявки Примечание
Девушки до 10 лет
Ковалева Симона 12.11.2013 МаксМирныйЦентр / Шонина Наталья Сергеевна Принята
Внучко Александра Денисовна 17.12.2013 Булойчик Ксения Игоревна/Крук Татьяна Владимировна/Грабовец Лариса Петровна Принята
Внучко Екатерина Денисовна 17.12.2013 Булойчик Ксения Игоревна/Крук Татьяна Владимировна/Грабовец Лариса Петровна / Принята
Кохонова Анна Дмитриевна 04.09.2013 СДЮШОР по теннису Смена / Скабелка Анна Андреевна Принята
Петрович Ангелина Сергеевна 06.08.2012 Пинск / Горегляд Принята
Полякова Аделина 13.12.2013 Смена / Горбаткина Жанна Николаевна Принята
Вязникова Елизавета Дмитриевна 10.04.2012 СДЮСШОР по теннису Смена / Журавлёва Наталья Олеговна Принята
Славкина Полина Дмитриевна 08.03.2012 ДЮСШ 1, г. Бобруйск / Протасеня Виктор Игоревич Принята
Щупляк Анастасия Александровна 19.10.2011 Журавлева Наталья Олеговна Принята
Вацкель Александра Павловна 01.05.2013 Булойчик Ксения Игоревна/Крук Татьяна Владимировна Принята
Шимуль Мария Михайловна 18.06.2012 Ярышко Евгений Александрович Принята
Горбаченя Елизавета Константиновна 18.07.2013 ГЦОР по теннису / Милевская Ксения Владимировна Принята
Гаевская Андриана Андреевна 07.09.2014 Принята
Гринкевич Николь Денисовна 11.04.2013 ГЦОР / Ярышко Е.А. Принята
Полянская Маргарита Максимовна 30.11.2011 СДЮШОР г.Солигорск / Битель Анна Принята
Кравченко Вера Климентовна 16.03.2012 Гомельский ЦОР по теннису / Третьяк А.Н. Принята
Андреева Анастасия Евгеньевна 24.02.2014 Kechkoteam / Качко Анна Константиновна Принята
Мартынова Таисия Павловна 01.10.2012 ГЦОР по теннису / Милевская Ксения Владимировна Принята
Девушки до 8 лет
Кот Ульяна Дмитриевна 04.11.2014 УСУ "Гродненская детско-юношеская спортивная школа тенниса" / Иван Станиславович Принята
Старокольцева Евгения Артёмовна 14.03.2014 СДЮШОР Солигорск / Битель Анна Александровна Принята
Старокольцева Евгения Артёмовна 14.03.2014 СДЮШОР Солигорск / Битель Анна Александровна Отклонена
Кульбацкая Полина Леоновна 02.07.2015 Max Mirnyi Center / Лапатко Василий Принята
Булавко Василиса Дмитриевна 15.10.2015 золотой мяч / Задояный В.В. Принята
Сметанкина Елизавета Николаевна 02.08.2015 СДЮШОР СОЛИГОРСК / Битель Анна Александровна Принята
Бертош Кристина Александровна 29.05.2014 Гцор Жудро / Ярышко Евгений Александрович Принята
Люторевич Анна Владимировна 26.01.2016 Бурсова Е.В. Принята
Кулакова Вера Ивановна 04.11.2014 Смена / Журавлева Наталья Олеговна Принята
Алтунташ Мира Муратовна 06.09.2015 Принята
Девушки до 9 лет
Дейлид Адриана Алексеевна 31.10.2013 СДЮСШОР по теннису Смена / Горбаткина Жанна Николаевна Принята
Максименко Ариана Кирилловна 24.06.2014 Смена / Горбаткина Жанна Николаевна Принята
Наумик Дарья 29.01.2015 Смена / Журавлева Наталья; Белинский Александр Принята
Высоцкая Ксения Павловна 29.10.2012 СДЮШОР г. Солигорска / Битель Анна Александровна, Битель Алексей Евгеньевич Принята
Кульбацкая Ульяна Леоновна 24.03.2014 Битель Анна Принята
Давидюк Дарья Александровна 23.11.2013 СДЮШОР Смена / Журавлева Н.О. Принята
Харитонова Валерия Вадимовна 26.11.2013 ГЦОР по теннису / Ярышко E.A. Принята
Игнатович Анна Алексеевна 14.09.2013 ГЦОР / Ярышко Е.А. Принята
Лагодич Миа Евгеньевна 15.11.2015 Avante / Булойчик Ксения Игоревна Принята
Филиппович Валерия Дмитриевна 20.07.2014 Принята
Макарова София Евгеньевна 05.10.2012 Солигорск / Битель Анна Александровна Принята
Вершенко Эмилия Романовна 17.02.2014 Солигорск / Битель Анна Александровна, Алексей Евгеньевич Принята
Загришева Каролина Алексеевна 29.03.2013 СДЮШОР по теннису Смена / Горбаткина Ж.Н. Принята
Юноши до 10 лет
Емелин Елисей Вадимович 24.02.2012 Жемчужина / Козлов Алексей Андреевич Принята
Полтораченко Вячеслав Александрович 20.02.2013 СДЮШОР №8 г.Витебск / Камелев Андрей Аркадьевич Принята
Кожар Андрей 10.07.2013 Max Mirnyi Center / Бондарик Антон Принята
Сидоренко Вячеслав 06.02.2012 Школа тенниса / Студенная Н.В. Принята
Маварди Мохамед 25.07.2012 СДЮШОР по теннису «Смена» / Горбаткина Ж. Н. Принята
Смолярчук Прохор 07.04.2013 MMC / Лапатка Василий Принята
Ульяницкий-Гоменюк Вячеслав 11.04.2013 СДЮШОР 2 г.Бреста / Князев Михаил Геннадьевич Принята
Сморгович Артур Леонидович 06.06.2013 "Путь достижений" Дзержинск / Машницкий Игорь Вадимович Принята
Андрусевич Натаниэль Дмитриевич 22.02.2013 Теннисный клуб Принята
Юноши до 8 лет
Васильев Давид Кириллович 18.11.2013 Минск / Битель Анна Александровна Принята
Янушкевич Артем 21.04.2014 ГЦОР / Ярышко Евгений Принята
Степанчук Роман 19.05.2015 Битель Анна Александровна Принята
Скращук Александр Андреевич 11.03.2014 СДЮШОР Солигорск / Битель Анна Александровна Принята
Филанович Даниэль Игоревич 27.03.2014 ДЮСШ ППО ОАО / Красулевич Ангелина Александровна Принята
Чураков Артем Николаевич 30.04.2015 Гомельский областной центр олимпийского резерва по теннису / Швецова Валерия Евгеньевна Принята
Демьянец Даниил Николаевич 29.08.2015 Барановичи Принята
Юноши до 9 лет
Гара Станислав 24.10.2014 Битель А.А. Отклонена турнир не состоится
Васильев Давид Кириллович 18.11.2013 Минск / Битель Анна Александровна Отклонена турнир в этой категории не состоится

  • Юноши до 10 лет
  • Девушки до 10 лет
  • Девушки до 9 лет
  • Юноши до 8 лет
  • Девушки до 8 лет
  • 1 круг
  • 2 круг
  • 1/2
  • Финал
Полтораченко Вячеслав Александрович

20.08.2022 12:30:00

Маварди Мохамед
  • 4
  • 4

20.08.2022 09:30:00

Кожар Андрей
  • 0
  • 2
Сидоренко Вячеслав

20.08.2022 12:30:00

Ульяницкий-Гоменюк Вячеслав

20.08.2022 12:30:00

Емелин Елисей Вадимович

20.08.2022 12:30:00

Андрусевич Натаниэль Дмитриевич

20.08.2022 12:30:00

Сморгович Артур Леонидович

20.08.2022 11:45:00

I
Смолярчук Прохор

20.08.2022 11:45:00

Полтораченко Вячеслав Александрович
  • 0
  • 0

20.08.2022 12:30:00

Маварди Мохамед
  • 4
  • 4
Сидоренко Вячеслав
  • 0
  • 0

20.08.2022 12:30:00

Ульяницкий-Гоменюк Вячеслав
  • 4
  • 4
Емелин Елисей Вадимович
  • 1
  • 4
  • 6

20.08.2022 12:30:00

Андрусевич Натаниэль Дмитриевич
  • 4
  • 1
  • 10
Сморгович Артур Леонидович
  • 0
  • 2

20.08.2022 11:45:00

I
Смолярчук Прохор
  • 4
  • 4
Маварди Мохамед
  • 0
  • 4
  • 5

21.08.2022 09:00:00

Ульяницкий-Гоменюк Вячеслав
  • 4
  • 2
  • 10
Андрусевич Натаниэль Дмитриевич
  • 4
  • 1
  • 10

21.08.2022 09:45:00

I
Смолярчук Прохор
  • 0
  • 4
  • 6
Ульяницкий-Гоменюк Вячеслав
  • 4
  • 4

21.08.2022 11:15:00

Андрусевич Натаниэль Дмитриевич
  • 0
  • 1
  • 1 круг
  • 2 круг
  • 3 круг
  • 1/2
  • Финал
Шимуль Мария Михайловна

20.08.2022 13:15:00

Горбаченя Елизавета Константиновна
  • 1
  • 2

20.08.2022 11:45:00

Славкина Полина Дмитриевна
  • 4
  • 4
Вацкель Александра Павловна

20.08.2022 13:15:00

Полякова Аделина

20.08.2022 13:15:00

Ковалева Симона

20.08.2022 13:15:00

Гринкевич Николь Денисовна

20.08.2022 13:15:00

Внучко Екатерина Денисовна

20.08.2022 14:00:00

Андреева Анастасия Евгеньевна

20.08.2022 14:00:00

Кохонова Анна Дмитриевна

20.08.2022 14:00:00

Щупляк Анастасия Александровна

20.08.2022 14:00:00

Петрович Ангелина Сергеевна

20.08.2022 14:00:00

Кравченко Вера Климентовна

20.08.2022 14:00:00

III
Гаевская Андриана Андреевна

20.08.2022 14:45:00

II
Полянская Маргарита Максимовна

20.08.2022 14:45:00

Мартынова Таисия Павловна
  • 1
  • 0

20.08.2022 11:45:00

Внучко Александра Денисовна
  • 4
  • 4
Вязникова Елизавета Дмитриевна

20.08.2022 14:45:00

Шимуль Мария Михайловна
  • 0
  • 0

20.08.2022 13:15:00

Славкина Полина Дмитриевна
  • 4
  • 4
Вацкель Александра Павловна
  • 1
  • 3

20.08.2022 13:15:00

Полякова Аделина
  • 4
  • 5
Ковалева Симона
  • 2
  • 2

20.08.2022 13:15:00

Гринкевич Николь Денисовна
  • 4
  • 4
Внучко Екатерина Денисовна
  • 4
  • 4

20.08.2022 14:00:00

Андреева Анастасия Евгеньевна
  • 2
  • 1
Кохонова Анна Дмитриевна
  • 4
  • 4

20.08.2022 14:00:00

Щупляк Анастасия Александровна
  • 1
  • 0
Петрович Ангелина Сергеевна
  • 2
  • 0

20.08.2022 14:00:00

Кравченко Вера Климентовна
  • 4
  • 4
III
Гаевская Андриана Андреевна
  • 1
  • 1

20.08.2022 14:45:00

II
Полянская Маргарита Максимовна
  • 4
  • 4
Внучко Александра Денисовна
  • 4
  • 4

20.08.2022 14:45:00

Вязникова Елизавета Дмитриевна
  • 0
  • 0
Славкина Полина Дмитриевна
  • 4
  • 4

20.08.2022 14:45:00

Полякова Аделина
  • 0
  • 2
Гринкевич Николь Денисовна
  • 4
  • 2
  • 10

20.08.2022 15:30:00

Внучко Екатерина Денисовна
  • 0
  • 4
  • 6
Кохонова Анна Дмитриевна
  • 4
  • 1
  • 10

20.08.2022 15:30:00

Кравченко Вера Климентовна
  • 0
  • 4
  • 6
II
Полянская Маргарита Максимовна
  • 0
  • 4

20.08.2022 15:30:00

Внучко Александра Денисовна
  • 4
  • 5
Славкина Полина Дмитриевна
  • 4
  • 4

21.08.2022 09:45:00

Гринкевич Николь Денисовна
  • 2
  • 0
Кохонова Анна Дмитриевна
  • 4
  • 4

21.08.2022 09:45:00

Внучко Александра Денисовна
  • 0
  • 0
Гринкевич Николь Денисовна
  • 4
  • 5

21.08.2022 11:15:00

Внучко Александра Денисовна
  • 0
  • 4(3)
  • 1 круг
  • 2 круг
  • 1/2
  • Финал
II
Высоцкая Ксения Павловна

20.08.2022 10:15:00

III
Наумик Дарья
  • 2
  • 3

20.08.2022 08:00:00

Кульбацкая Ульяна Леоновна
  • 4
  • 5
II
Давидюк Дарья Александровна
  • 4
  • 4

20.08.2022 08:00:00

Дейлид Адриана Алексеевна
  • 0
  • 1
Игнатович Анна Алексеевна
  • 4
  • 4

20.08.2022 08:45:00

Лагодич Миа Евгеньевна
  • 1
  • 2
Харитонова Валерия Вадимовна

20.08.2022 11:00:00

Вершенко Эмилия Романовна
  • 4
  • 4

20.08.2022 08:45:00

III
Максименко Ариана Кирилловна
  • 1
  • 0
Филиппович Валерия Дмитриевна
  • 5
  • 4

20.08.2022 09:30:00

Загришева Каролина Алексеевна
  • 3
  • 0
Макарова София Евгеньевна

20.08.2022 11:00:00

II
Высоцкая Ксения Павловна
  • 0
  • 0

20.08.2022 10:15:00

Кульбацкая Ульяна Леоновна
  • 4
  • 4
II
Давидюк Дарья Александровна
  • 3
  • 3

20.08.2022 10:15:00

Игнатович Анна Алексеевна
  • 5
  • 5
Харитонова Валерия Вадимовна
  • 1
  • 4

20.08.2022 11:00:00

Вершенко Эмилия Романовна
  • 4
  • 5
Филиппович Валерия Дмитриевна
  • 0
  • 0

20.08.2022 11:00:00

Макарова София Евгеньевна
  • 4
  • 4
Кульбацкая Ульяна Леоновна
  • 4
  • 4

21.08.2022 09:00:00

Игнатович Анна Алексеевна
  • 1
  • 1
Вершенко Эмилия Романовна
  • 4
  • 4

21.08.2022 09:00:00

Макарова София Евгеньевна
  • 0
  • 2
Кульбацкая Ульяна Леоновна
  • 5
  • 4

21.08.2022 10:30:00

Вершенко Эмилия Романовна
  • 4(4)
  • 1
Игрок / Категория1234Очки
Группа 1
1Васильев Давид Кириллович  0
2Филанович Даниэль Игоревич  0
3Степанчук Роман  0
4Демьянец Даниил Николаевич 0
Группа 2
1Янушкевич Артем   0
2Чураков Артем Николаевич   0
3Скращук Александр Андреевич  0
Игрок / Категория12345Очки
Группа 1
III1Старокольцева Евгения Артёмовна  0
2Люторевич Анна Владимировна  0
3Кот Ульяна Дмитриевна  0
4Булавко Василиса Дмитриевна  0
III5Кулакова Вера Ивановна 0
Группа 2
1Бертош Кристина Александровна   0
2Сметанкина Елизавета Николаевна   0
3Кульбацкая Полина Леоновна   0
4Алтунташ Мира Муратовна  0
Документы
дев 8 лет квал
дев 8 лет
дев 9 лет
дев 10лет
мал 8 лет квал
мал 8 лет
утеш дев 9 лет
утеш дев 10 лет
юн 10 лет