Max Mirnyi Center - центр развития твоих возможностей!

Теннис – элитный и престижный вид спорта

10 - й турнир Открытое Первенство "Совенок Кап" - 10, Кубок Спорт - Пари 2021
Дата проведения: 22.05.2021
Регистрация до: 21.05.2021 14:00
Участники турнира: Мальчики и девочки.
Категория турнира: дети 6 - 8 лет ( красные мячи), 8 - 9 лет ( оранжевые ), 9 - 10 лет ( зеленые )
Взнос: оранжевые и зеленые - 50 руб., красные мячи - 35 руб.
Место проведения: Max Mirnyi Center, ул. Громова 14
Тип кортов:
Хард (крытые)
Главный судья: Бондарик Антон
Отель турнира: БонОтель. г. Минск, ул. Притыцкого, 2. + 375 (17) 389-73-88, + 375 (29) 104-33-77. http://bonhotel.by/
Для участников турнира действуют специальные цены. 35евро за номер для 2х взрослых и ребенка.
Мальчики и девочки 8 лет и младше ( красный корт )  - начало игр в 9.00 !!
Парад открытия турнира в 11.00 !! Всех участников парада открытия ждут подарки от Спорт-Пари!!!!.
  Возраст 9 лет и младше ( оранжевый корт ) - начало игр в 9.30 согласно расписанию в разделе ТУРНИРНЫЕ СЕТКИ!!
Возраст 10 лет и младше играют согласно расписанию в разделе ТУРНИРНЫЕ СЕТКИ!!
Полное расписание будет отражено 21.05.2021, на сайте после 20.00 !!
Время игры появляется при наведении курсором на фамилию игрока в разделе ТУРНИРНЫЕ СЕТКИ!!!!
Участникам турнира будет предоставлена вода, фрукты, печенье.
Во время соревнований можно будет  сфотографироваться с большим Кубком "Sovenok Cup" и ростовой куклой Сова!
Победители и призеры будут награждены кубками, медалями, дипломами , интересными и полезными призами от спонсора!
УТЕШИТЕЛЬНЫЙ ТУРНИР начало в 13.00!!!

Подробности:

Смолярчук Эдуард (директор турнира)
+375 29 651 22 16
admin@mmc.by

При поддержке
  • Участникам
  • Информация
  • Заявочный лист
  • турнирная сетка
  • Отчет о турнире
Турнирный взнос оплачивается перед началом турнира.  
Расписание игр будет на сайте в пятницу 09 апреля  2021 после 20.00.
  • Положение 2020 года о правилах проведения турниров, входящих в календарь БТФ:
    Пункт4.1. Допуск к участию в турнирах, входящих в календарь РОО «БТФ», осуществляется на основании уплаты ежегодного членского взноса согласно Положению о порядке уплаты вступительных и членских взносов в РОО «БТФ». 
    Пункт 4.2. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, прошедшие медицинский осмотр и имеющие допуск (справку) по состоянию здоровья, заверенный подписью и печатью врача спортивной школы, диспансера или любого другого сертифицированного медицинского учреждения. В случае отсутствия вышеперечисленных документов спортсмен может быть не допущен к турниру. (Медицинскую справку можно прикрепить в виде файла при подаче заявки)
  • Вы можете оставить запись в книге предложений и пожеланий, которая находится у администратора ММС по адресу ул. Громова 14. Кроме предложений вы можете оставить отзыв о работе судей, организации турнира. Каждая запись будет обязательно рассмотрена руководством нашего центра.
Не нужно бояться принимать участие в турнире , нужно пробовать и набираться опыта! Турниры ММС - здесь начинается настоящий теннис!!

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении спортивных соревнований по теннису, входящих в календарный план республиканских, международных спортивных и спортивно-массовых мероприятий РОО «БТФ» на 2021 год

                                                                                             

г. Минск

2021

          Настоящее положение разработано в соответствии с Законом Республики Беларусь от 4 января 2014 г. №125-3 «О физической культуре и спорте» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2014 г. №2/2123), Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19.09.2014 № 902 «Об утверждении положения о порядке проведения на территории Республики Беларусь спортивных мероприятий, формирования состава участников спортивных мероприятий, их направления на спортивные мероприятия и материального обеспечения», Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 19.09.2014 № 903 «Об утверждении положения о порядке проведения на территории Республики Беларусь спортивно-массовых мероприятий, формирования состава участников спортивно-массовых мероприятий, их направления на спортивно-массовые мероприятия и материального обеспечения» и Положением «О правилах организации и порядке проведения турниров, входящих в календарный план республиканских, международных спортивных и спортивно-массовых мероприятий Республиканского общественного объединения «Белорусская теннисная федерация» на 2021 год (далее – Положения РОО «БТФ»), иными актами законодательства и определяет порядок проведения спортивных соревнований по теннису в Республики Беларусь.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ТЕННИСУ

          Соревнования проводятся в целях:

          - совершенствования спортивного мастерства спортсменов;

          - приобретения соревновательного опыта;

          - популяризации вида спорта.

          Основные задачи:

          - проведение соревнований для пропаганды спорта как важного средства укрепления здоровья, приобщения к здоровому образу жизни посредством проведения соревновательной деятельности;

          - выявление сильнейших спортсменов;

          - набор рейтинговых очков и повышение позиции в национальном рейтинге.

          2. ПЕРЕЧЕНЬ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ТЕННИСУ ПРОВОДИМЫХ

___Ч.П. ”Мирный теннис”, Минское городское отделение Республиканского общественного объединения «Белорусская теннисная федерация», __________________________________                                               Республиканским общественным объединением «Белорусская теннисная федерация».

ВЫПИСКА ИЗ КАЛЕНДАРНОГО ПЛАНА РЕСПУБЛИКАНСКИХ, МЕЖДУНАРОДНЫХ СПОРТИВНЫХ И СПОРТИВНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ РОО «БТФ» НА 2021 ГОД

№ п/п

Наименование соревнований

Возрастная категория, пол

Сроки проведения

Место проведения

Контактные лица, телефоны

Информация

регистрация:

дата время

Категория

1.

Открытый новогодний турнир “Wilson Junior Open” 1тур

8,9,10

Пол М+Ж

02.01.21г – 03.01.21г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 31.12.2020г

www.mmc.by

Б.К.

2.

Открытое Первенство “Кубок МТС”

8,9,10

Пол М+Ж

16.01.21г – 17.01.21г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 15.01.2021г www.mmc.by

Б.К.

3.

Открытый новогодний турнир “Wilson Junior Open” 2тур

8,9,10

Пол М+Ж

06.02.21г – 07.02.21г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 05.02.2021г www.mmc.by

Б.К.

4.

Открытое Первенство “Кубок МТС”

8,9,10

Пол М+Ж

20.02.21г – 21.02.21г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 19.02.2021г www.mmc.by

Б.К.

5.

Открытый новогодний турнир “Wilson Junior Open” 3тур

8,9,10

Пол М+Ж

06.03.21г – 07.03.21г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 05.03.2021г www.mmc.by

Б.К.

6.

Открытое Первенство “Кубок МТС”

8,9,10

Пол М+Ж

10.04.21г – 11.04.21г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 09.04.2021г www.mmc.by

Б.К.

7.

Открытое Первенство “Зубр Капитал”

8,9,10

Пол М+Ж

24.04.21г – 25.04.21г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 23.04.2021г www.mmc.by

Б.К.

8.

Открытое Первенство “Maxline Kids Cup”

8,9,10

Пол М+Ж

08.05.21г – 09.05.21г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 07.05.2021г www.mmc.by

Б.К.

9.

Открытое Первенство “Sovenok Cup” Кубок Спорт-Пари

8,9,10

Пол М+Ж

22.05.21г – 23.05.21г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 21.05.2021г www.mmc.by

Б.К.

10.

Открытое Первенство на призы Мах Мirnyi Center

8,9,10

Пол М+Ж

05.06.21г – 06.06.21г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 04.06.2021г www.mmc.by

Б.К.

11.

Отборочный турнир на Master ” Tennis Trophy Kids Cup” 1 тур

10,12

Пол М+Ж

18.06.21г – 20.06.21г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 17.06.2021г www.mmc.by

Б.К.

12.

Открытое первенство “Кубок Юниоров 21 VEK”

12

Пол М+Ж

25.06.21г – 27.06.21г

Г. Минск, ул.Громова 14

Смолярчук Э.В. +375 29 6512216

Регистрация до 14.00 24.06.2021г www.mmc.by

5

3. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ТЕННИСУ

          Соревнования проводятся в соответствии с календарным планом республиканских, международных спортивных и спортивно-массовых мероприятий РОО «БТФ» на 2021 год, утвержденным Протоколом Правления РОО «БТФ» от _______________№____.

          Общее руководство и организация соревнований осуществляются Минским городским отделением Республиканского общественного объединения «Белорусская теннисная федерация», совместно с Республиканским общественным объединением «Белорусская теннисная федерация».

          Ответственность за техническую подготовленность и безопасность мест проведения турнира возлагается на руководство Частного Предприятия “Мирный теннис”.

обеспечивают следующие меры для организации турнира:

Соблюдение социальной дистанции:

расстановка скамеек для игроков с противоположных сторон, для исключения пересечения теннисистов при смене сторон;

исключение физического контакта (рукопожатие) между спортсменами и судьями;

прибытие игроков на матч максимально приближенно к назначенному времени и убытие с места проведения соревнования по окончанию матча (без принятия душа);

предоставление только бутилированной воды, в случае присутствия такой опции от организаторов;

обязательное соблюдение социальной дистанции в 2 метра для зрителей турнира;

единовременное нахождение в раздевалках не более 5 участников (запрет на присутствие сопровождающих лиц).

Соблюдение санитарных норм:

ежедневная уборка и дезинфекция места проведения соревнований;

ношение маски для судей и организаторов при проведении турниров в закрытых помещениях;

размещение информации о соблюдении гигиены для участников, организаторов и зрителей на территории проведения турнира;

установка дозирующих устройств с антисептиком для обработки рук по вирулицидному режиму в местах общего пользования.

Организация проведения:

проведение турниров на открытых кортах в летний период;

контроль температуры организаторов, судей и участников до начала матчей.

          Представители спортсменов (тренеры, руководители спортивных делегаций) обеспечивают явку участников на турнир церемонию награждения, дисциплину и порядок среди спортсменов в местах турнира

          Руководители спортивных делегаций, тренеры, спортсмены и родители спортсменов не имеют права вмешиваться в действия судей.

          Спортсмены, руководители спортивных делегаций, тренеры и другие участники обязаны выполнять все требования настоящего Положения и правил проведения турнира, проявляя при этом дисциплинированность, организованность, уважение к соперникам, судьям и зрителям.

          Судейство соревнований осуществляется судьями, назначенными с учетом предложений от   Частного Предприятия “Мирный теннис” совместно с Главной судейской коллегией РОО «БТФ».

          Главная судейская коллегия действует на основании
Положения РОО «БТФ».

          Соревнования проводятся в соответствии с действующими правилами, утвержденными Международной и Европейской теннисными федерациями, Положением «О правилах организации и порядке проведения турниров, входящих в календарный план республиканских, международных спортивных и спортивно-массовых мероприятий РОО «БТФ» на 2021 год и Правилами спортивных соревнований по теннису 2018 г. утвержденными Министерством спорта и туризма Республики Беларусь приказ от 21.12.2018 № 662.

          По окончанию соревнований организаторы турниров обязаны предоставлять в РОО «БТФ» отчет о проведенном турнире вместе
с итоговыми сетками турнира и иные документы согласно
Приложением 2,3,4 к Положению РОО «БТФ», не позднее 5 дней со дня окончания турнира.

Если отчет о проведенном турнире не будет предоставлен в указанный срок рейтинг игроков участвующих в данном турнире рассчитываться не будет.

          Организатор турнира в течение 7 дней после завершения турнира обязан оплатить регулярный взнос в соответствии с пунктом 3 Положения РОО «БТФ».

4. УЧАСТВУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ И УЧАСТНИКИ

Участниками турнира являются спортсмены, члены РОО «БТФ», граждане Республики Беларусь, судьи по спорту, медицинский персонал, прочий внештатный персонал, обслуживающий турнир, иные лица, определенные в качестве участников турнира актами законодательства, решением организаторов, настоящим Положением и правилами игры в теннис.

Возрастные группы участников:

юноши девушки        12 лет (с 1 января 2009 по 31 декабря 2011 г.р.);

мальчики, девочки    8,9,10 лет.

         

5. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ И ДОПУСК К СПОРТИВНЫМ СОРЕВНОВАНИЯМ ПО ТЕННИСУ, ЗАЯВОЧНО-РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС

          Настоящее Положение является официальным приглашением (вызовом) на соревнования.

Для участия в турнире игрок обязан подать заявку в письменном виде организаторам турнира в срок, установленный организаторами турнира согласно Положению о проведении спортивного мероприятия. Заявка отправляется по факсу или на электронный адрес организаторов турнира.

Подтвердить свое участие игрок должен личным присутствием, исключением являются иногородние участники, которые могут подтвердить свое участие телефонным звонком главному судье, в электронном виде, если это предусмотрено организаторами (по контактному номеру, указанному организаторами турнира). 

          Судейская коллегия формирует список участников турнира исходя из зарегистрировавшихся участников за день до начала турнира.

В случае получения заявки спортсмена организаторами турнира и его неявки на регистрацию (отсутствие телефонного звонка, электронного письма), спортсмен не имеет право принимать участие в данном спортивном мероприятии.

В случае прохождения регистрации, включения в список участников турнира (попадание в турнирную сетку) и неявки спортсмена на корт, может быть отстранен от участие в турнирах РОО «БТФ» на срок до
1 месяца, а достигнутые за этот период результаты не учитываются при дальнейшем подсчете рейтинга РОО «БТФ».

Игрок, или его представитель, обязан уплатить заявочно-регистрационный взнос за участие в турнире во время регистрации согласно Положению о проведении спортивного мероприятия.

          В случае отказа игрока от участия или не явке на турнир заявочно-регистрационный взнос не возвращается.

          Заявочно-регистрационные взносы игроков направляются на проведения соревнования в соответствии с Положением о проведении спортивного мероприятия по теннису.

          Взносы за участие в спортивных соревнований по теннису следующие:

          в категории юноши девушки 12 лет в размере 60 рублей ( одиночный разряд + парный);

          в категории мальчики, девочки 8,9,10 лет в размере 35 рублей (8лет) и 50 рублей (9 и 10 лет).

          К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, прошедшие медицинский осмотр и имеющие допуск (справку) по состоянию здоровья, заверенный подписью и печатью врача спортивной школы, диспансера или любого другого сертифицированного медицинского учреждения.

          Допуск к участию в соревнованиях осуществляется на основании уплаты ежегодного членского взноса, согласно положению «О порядке уплаты вступительных, членских и целевых взносов РОО «БТФ».

6. ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ НАРУШЕНИЯ И ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ

6.1. Штрафные санкции применяются в следующих случаях:

если игрок не явился на корт в течение 15 минут после его вызова для проведения матча, то ему засчитывается неявка.

если один из игроков в парном разряде не явился на корт в течение
15 минут после его вызова для проведения матча, то игроку засчитывается неявка на матч;

если игрок нарушил правила поведения на корте: нецензурная брань, непристойные жесты, словесное оскорбление, физическое оскорбление, разбрасывание мячей, удары ракеткой, подсказки тренера или родителей игрока, задержка игры, - он получает предупреждение (замечание);

если игрок во время матча использует ругательства, ненормативную лексику, сказанные четко и достаточно громко, чтобы быть услышанными судьями или зрителями, то он получает предупреждение или штрафное очко на усмотрение судьи;

если игрок использует во время матча (включая разминку) непристойные жесты любого характера (жесты, совершенные игроком рукой(ами)\ракеткой и которые носят оскорбительный характер или угрожающий характер), то он получает предупреждение или штрафное очко на усмотрение судьи;

если игрок во время матча произносит высказывания оскорбительного характера в адрес соперника, организаторов турнира, зрителей или другого человека, то данное действие расценивается как словесное оскорбление, то он получает предупреждение или штрафное очко на усмотрение судьи;

если игрок во время матча допускает физическое оскорбление  соперника, организатор турнира, зрителей или другого человека, то он должен быть дисквалифицирован с турнира;

если во время матча игрок совершает умышленный удар по мячу, после которого мяч вылетает за пределы площадки, или совершает  удар, который угрожает безопасности человека, или небрежный удар, повлекший за собой серьезные последствия, то он должен быть дисквалифицирован с турнира;

если игрок во время матча повреждает спортивный инвентарь (ракетка, покрытие, сетка при помощи ракетки) или систематически совершает умышленные, грубые удары ракеткой по покрытию корта, сетке, судейской вышке или другим конструкциям, то он должен быть дисквалифицирован с турнира;

если игрок получает какие-либо советы во время матча, или происходит общение любого характера между игроком и тренером (включая представителей или родственников), то данное действие расценивается как подсказка, а игрок получает предупреждение или штрафное очко на усмотрение судьи;

если по вине игрока происходит задержка времени после медицинского перерыва, игрок вовремя не вернулся на корт после перерыва, взятого для туалета, или же игрок отказывается продолжать матч, то он получает предупреждение или штрафное очко на усмотрение судьи;

если игрок покидает корт во время матча без разрешения судьи, то он должен быть дисквалифицирован с турнира;

В парном разряде предупреждения выносятся команде.

В случае получения трех и более предупреждений игрок может быть дисквалифицирован по решению главного судьи.

Главный судья может вынести решение о дисквалификации после первого нарушения правил.

6.2. В случае выявления грубого дисциплинарного нарушения игрока на турнире, Главная судейская коллегия РОО «БТФ» совместно с Главным тренерским советом РОО «БТФ» может отстранить игрока от участия в турнирах на срок от 2 до 6 месяцев.

6.3. Форма учета всех дисциплинарных нарушений должна быть заполнена Главным судьей согласно Приложению 5 к Положению
РОО «БТФ» и отправлена вместе с отчетом организаторов турнира.

7. ПРОГРАММА СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ТЕННИСУ, УСЛОВИЯ ИХ ПРОВЕДЕНИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ

7.1.1 Открытый Новогодний турнир “Wilson Junior Open”, возраст 8,9 и 10 лет, мальчики и девочки, 02 – 03.01.2021г.

31.12.2020г – регистрация участников до 12.00

02.01.2021г – 9.00 – 18.00 турнир для возраста 8 лет, основная сетка для мальчиков и девочек 9 и 10 лет

03.01.2021г – 9.00 – 18.00 основная сетка и утешительный турнир для мальчиков и девочек 9 и 10 лет

7.1.2 Открытое первенство “Кубок МТС”, возраст 8,9 и 10 лет, мальчики и девочки, 16 - 17.01.2021г.

15.01.2021г – регистрация участников до 14.00

16.01.2021г – 8.00 – 21.00 турнир для возраста 8 лет, основная сетка для мальчиков и девочек 9 и 10 лет

17.01.2021г – 9.00 – 18.00 основная сетка и утешительный турнир для мальчиков и девочек 9 и 10 лет

7.1.3 Открытое первенство “ Wilson Junior Open ”, возраст 8,9 и 10 лет, мальчики и девочки, 06 - 07.02.2021г.

05.02.2021г – регистрация участников до 14.00

06.02.2021г – 8.00 – 21.00 турнир для возраста 8 лет, основная сетка для мальчиков и девочек 9 и 10 лет

07.02.2021г – 8.00 – 18.00 основная сетка и утешительный турнир для мальчиков и девочек 9 и 10 лет

7.1.4 Открытое первенство “ Кубок МТС”, возраст 8,9 и 10 лет, мальчики и девочки, 20 - 21.02.2021г.

19.02.2021г – регистрация участников до 14.00

20.02.2021г – 8.00 – 21.00 турнир для возраста 8 лет, основная сетка для мальчиков и девочек 9 и 10 лет

21.02.2021г – 8.00 – 21.00 основная сетка и утешительный турнир для мальчиков и девочек 9 и 10 лет

7.1.5 Открытое первенство “ Wilson Junior Open ”, возраст 8,9 и 10 лет, мальчики и девочки, 06 - 07.03.2021г.

05.03.2021г – регистрация участников до 14.00

06.03.2021г – 8.00 – 21.00 турнир для возраста 8 лет, основная сетка для мальчиков и девочек 9 и 10 лет

07.03.2021г – 8.00 – 18.00 основная сетка и утешительный турнир для мальчиков и девочек 9 и 10 лет

7.1.6 Открытое первенство “ Кубок МТС”, возраст 8,9 и 10 лет, мальчики и девочки, 10 - 11.04.2021г.

09.04.2021г – регистрация участников до 14.00

10.04.2021г – 8.00 – 21.00 турнир для возраста 8 лет, основная сетка для мальчиков и девочек 9 и 10 лет

11.04.2021г – 8.00 – 21.00 основная сетка и утешительный турнир для мальчиков и девочек 9 и 10 лет

7.1.7 Открытое первенство “ Зубр Капитал”, возраст 8,9 и 10 лет, мальчики и девочки, 24 - 25.04.2021г.

23.04.2021г – регистрация участников до 14.00

24.04.2021г – 8.00 – 21.00 турнир для возраста 8 лет, основная сетка для мальчиков и девочек 9 и 10 лет

25.04.2021г – 8.00 – 21.00 основная сетка и утешительный турнир для мальчиков и девочек 9 и 10 лет

7.1.8 Открытое первенство “ Maxline Kids Cup”, возраст 8,9 и 10 лет, мальчики и девочки, 08 - 09.05.2021г.

07.05.2021г – регистрация участников до 14.00

08.05.2021г – 8.00 – 21.00 турнир для возраста 8 лет, основная сетка для мальчиков и девочек 9 и 10 лет

09.05.2021г – 8.00 – 21.00 основная сетка и утешительный турнир для мальчиков и девочек 9 и 10 лет

7.1.9 Открытое первенство “ Sovenok Cup” Кубок Спорт-Пари, возраст 8,9 и 10 лет, мальчики и девочки, 22 - 23.05.2021г.

21.05.2021г – регистрация участников до 14.00

22.05.2021г – 8.00 – 21.00 турнир для возраста 8 лет, основная сетка для мальчиков и девочек 9 и 10 лет

23.05.2021г – 8.00 – 21.00 основная сетка и утешительный турнир для мальчиков и девочек 9 и 10 лет

7.1.10 Открытое первенство на призы Макса Мирного, возраст 8,9 и 10 лет, мальчики и девочки, 05 - 06.06.2021г.

04.06.2021г – регистрация участников до 14.00

05.06.2021г – 8.00 – 21.00 турнир для возраста 8 лет, основная сетка для мальчиков и девочек 9 и 10 лет

06.06.2021г – 8.00 – 21.00 основная сетка и утешительный турнир для мальчиков и девочек 9 и 10 лет

7.1.11 Отборочный турнир на Master “ Tennis Trophy Kids Cup”, возраст 10 и 12 лет, мальчики и девочки, 18 - 21.06.2021г.

17.06.2021г – регистрация участников до 14.00

18.06.2021г – 8.00 – 21.00 основная сетка для мальчиков и девочек 10 и 12 лет, регистрация на парный турнир

19 - 21.06.2021г – 8.00 – 21.00 основная сетка и парный турнир для мальчиков и девочек 10 и 12 лет

7.1.12 Открытое первенство “ Кубок Юниоров 21VEK”, возраст 12 лет, мальчики и девочки, 25 - 27.06.2021г.

24.06.2021г – регистрация участников до 14.00

25.06.2021г – 8.00 – 21.00 основная сетка для мальчиков и девочек 12 лет

26 - 27.06.2021г – 8.00 – 21.00 основная сетка и парный турнир для мальчиков и девочек 12 лет

________________________________________________________________

(программа спортивного мероприятия на основании Положения
РОО «БТФ» в соответствии с возрастной категорией)

          Турнир проводится на кортах с покрытием хард, ул. Громова 14.

Во время проведения турнира на кортах присутствует главный судья, директор турнира, судьи наблюдатели.

В возрастной категории 8 лет и младше ( красные мячи ) матчи судят судьи.

В возрастных категориях 9, 10, 12 лет ( оранжевые, зеленые и желтые мячи) судейство осуществляется самими игроками. При этом действует правило – “каждый игрок судит на своей половине корта”. В случае возникновения споров, игрок должен пригласить судью наблюдателя.

8. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ И НАГРАЖДЕНИЯ

ПОБЕДИТЕЛЕЙ (ПРИЗЕРОВ)

Победители и призеры в одиночном разряде и парном разряде награждаются кубками, медалями и призами.

     Церемония награждения победителей и призеров проводится после окончания финалов. В целях создания более торжественной обстановки на церемонию награждения могут приглашаться заслуженные спортсмены, тренеры и другие специалисты в области спорта.

          Выход победителей и призеров на церемонию награждения обязательно в спортивной форме.

9. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

          Организация и проведение турнира осуществляется за счет средств ЧП “Мирный теннис”, которая несет следующие расходы:

- приобретение кубков, медалей, призов, мячей, дипломов.

- оплата работы судей.

          Расходы, связанные с проездом, проживанием и питанием участников (спортсмены, тренеры, руководители спортивных делегаций), осуществляются за счет направляющей стороны.

10. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

Для оказания участникам соревнований медицинской помощи ЧП “Мирный теннис”, обеспечивает работу медицинского персонала или врача.

          Медицинский персонал или врач обязан:

          - находиться на всех играх основной сетки и своевременно оказывать необходимую помощь обратившимся к ним участникам турнира

          - контролировать выполнение санитарно-гигиенических норм при поведении соревнований;

11. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ПРОТЕСТОВ И ИХ РАССМОТРЕНИЕ

Протесты игроков в случае нарушения правил проведения турнира или судейских ошибок рассматриваются главным судьей турнира непосредственно в период проведения соревнований.

         

12. ПОРЯДОК ПЕРЕСМОТРА И ПРИЗНАНИЯ

НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ СПОРТИВНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ В

СЛУЧАЕ СПОРТИВНОЙ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ

Итог матча определяет судья на вышке или судья-наблюдатель и фиксирует главный судья турнира. Результаты матчей и турнира документируются. Исход матча пересмотру не подлежит.

13. ОФОРМЛЕНИЕ МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ТЕННИСУ

         

         ЧП “Мирный теннис”, обязаны разместить информационный стенд со списками участников, расписанием матчей, сетками и объявлениями в день регистрации после составления сеток и расписания на месте проведения соревнований.

        

      ЧП “Мирный теннис”, обязаны разместить Государственный флаг Республики Беларусь на месте проведения соревнований.

Во время проведения соревнований (церемонии открытия) обязательное воспроизведение Государственного гимна Республики Беларусь с целью усиления патриотического воспитания теннисистов.

При проведении церемонии награждения используется пьедестал для награждения или специально оформленное место.


10 - й турнир пройдет на кортах Max Mirnyi Center по адресу ул. Громова 14. Турнир проходит четвертый год и собирает большое количество участников! Эти турниры направлены на популяризацию тенниса,  на стимулирование спортсменов чаще принимать участие в соревнованиях для быстрейшего роста спортивного мастерства, а так же на здоровый образ жизни. Принимая участие в наших турнирах Ваш ребенок учится адаптироваться к соревновательным нагрузкам, становится более стрессоустойчивым. На соревнованиях дети учатся самостоятельно судить и вести счет, разбираться в спорных ситуациях, играть честно.

КОД ЧЕСТНОЙ ИГРЫ

Турнир проводится без судей, и спортсмены соблюдают правила честной игры! 
Каждый игрок обещает: 
- поздравить своих соперников, когда они наберут выигрышное очко; 
- не радоваться, когда мои оппоненты ошибаются; 
- никогда не пытаться украсть очко, не обманывать по поводу точки падения мяча у моих соперников и никогда не бросать ракетку в воздух или бить о корт; 
- поблагодарить и пожать руку моим оппонентам в конце каждого матча; 
- мои родственники и мой тренер обещают не вмешиваться во время матча; 
- принимать решения судей и спортивных судей, зная, что они имеют право делать ошибки, как я, но также зная, что они сделают все возможное, чтобы не делать никаких ошибок

ФИО Дата рождения Школа/тренер Статус заявки Примечание
Девушки до 10 лет
Боярина Эллина 25.05.2012 Коберец Ольга Сергеевна Принята
Храмцевич Кира Евгеньевна 27.09.2011 Городской центр олимпийского резерва по теннису Жудро 40 / Шевкова Наталья Валерьевна Принята
Лисица Анна Сергеевна 04.11.2011 Смена / Жур Н.В. Принята
Филипеня София Артемовна 10.08.2011 СДЮШОР им. С.И. Вавилова / Борисюк Марина Михайловна Принята
Карась Марта 04.01.2012 Гцор по теннису Принята
Маньковская Мария 28.02.2012 РЦОП г.Минск / Кулишова Марина Владимировна Принята
Захаревич София 25.01.2012 ГЦОР Принята
Сазонова Мария Игоревна 24.12.2010 Yestoday / Шлепцова Аннастасия Дмитриевна Принята
Потапович Яна 29.05.2012 ГЦОР по теннису / Чернушин Павел Викторович Принята
Хмара Софья Владимировна 24.10.2011 Школа тенниса Смена / Кучеренко Д.В. Принята
Лаврик Полина 07.07.2010 Mmc / Евгений Александрович Принята
Девушки до 8 лет
Альшевская Дарина Сергеевна 01.10.2013 ММС / ПРЕДУЩЕНКО ЕВГЕНИЙ Александрович Принята
Десницкая Милана Игоревна 01.04.2015 MMC / Бондарик Антон Принята
Комашко Саша 01.10.2012 MMC / Сергей Дмитриев Принята
Гаевская Андриана Андреевна 07.09.2014 Центр Макса Мирного / Дмитриев Сергей Васильевич Принята
Токарева Кира Павловна 19.12.2013 Смена / Смурага Екатерина Геннадьевна Принята
Давидюк Дарья Александровна 23.11.2013 Avante / Булойчик Ксения Игоревна Принята
Артамонова Эмилия Александровна 14.11.2012 г.Брест Золотой мяч / Задояный Василий Васильевич Принята
Прибыток Дарья Леонидовна 17.12.2013 Золотой Мяч г.Брест / Задояный Василий Васильевич Принята
Романова Риана Сергеевна 30.05.2012 Max Mirnyi Center / Бондарик Антон Глебович Принята
Вершенко Эмилия Романовна 17.02.2014 Солигорск / Яцевич Анна Александровна Отклонена
Гринцевич Елизавета Сергеевна 24.11.2014 Макс Мирный Центр / Дмитриев Сергей Васильевич Принята
Чижик Арина Ивановнс 09.01.2013 СДЮШОР по теннису Смена / Кучеренко Дмитрий Владимирович Принята
Полежаева Анна Алексеевна 30.01.2013 Школа тенниса Winner / Каленик Алексей Принята
Шурунова Виктория Андреевна 21.08.2014 Max Mirnyi Center / ЛОСЬ АНАСТАСИЯ СЕРГЕЕВНА Принята
Девушки до 9 лет
Соколенко Надежда Ивановна 19.10.2011 СДЮШОР «Смена» / Журавлева Наталья Олеговна Принята
Присяжная Кира Артёмовна 09.07.2012 ГЦОР / Ярышко Е.А. Принята
Стальмачёнок Анастасия Васильевна 10.09.2011 Max Mirnyi Center / Предущенко Евгений Александрович; Силкина Карина Витальевна; Абрамов Никита Принята
Пелюшкевич Ольга Сергеевна 09.03.2012 Смена / Кучеренко Дмитрий Владимирович Принята
Гринкевич Николь Денисовна 11.04.2013 ГЦОР / Ярышко Е.А. Принята
Кенть Александра Денисовна 01.10.2011 СДЮШОР Профсоюзов г. Лида / Иванина А.Л. Принята
Сытая Аполлинария Ивановна 27.06.2012 sky tennis / Вергейчик Юлия Александровна Принята
Николайчик Мария 24.01.2012 Смена / Журавлёва Принята
Бобух Таисия 23.10.2012 ГЦОР по теннису / Чиркова Ю.Э. Принята
Сокол Валерия Владимировна 07.11.2011 ГЦОР / Ярышко Евгений Александрович Принята
Харчук Василиса Анатольевна 01.06.2012 ГЦОР / Ярышко Е. А. Принята
Скребунова Ксения Евгеньевна 08.07.2012 Коберец Ольга Сергеевна Принята
Сойко София Леонидовна 22.01.2013 ГЦОР по теннису г. МИНСКА / Шевкова Наталья Валерьевна Принята
Говорко Яна Александровна 13.07.2011 ММС / Бондарик Антон Глебович Принята
Соколик Мария Олеговна 13.11.2012 ГЦОР по теннису / Шевкова Н.В. Принята
Окшесяк Александра Андреевна 20.07.2014 Max Mirnyi Center / Лапатко Василий Витальевич Принята
Юноши до 10 лет
Рычков Александр 13.01.2012 Дюсшор / Медведский Принята
Борков Арсей 06.06.2012 Сакович Ю. В. Принята
Кацубо Леон Кириллович 14.12.2011 ГЦОР по теннису ул. Жудро 40 / Шевкова Наталья Валерьевна Принята
Скоробогатый Даниил Максимович 17.04.2012 Смена Принята
Чуянов Николай Андреевич 28.06.2011 Принята
Версоцкий Александр 20.10.2011 Дворец Тенниса / Вергеенко Елена Михайловна Принята
Найденович Платон Кириллович 23.07.2011 СДЮШОР / Журавлева Наталья Олеговна Принята
Морозов Константин Андреевич 14.06.2011 ФоксТеннис / Коренец Денис Владимирович Принята
Королёв Матвей Денисович 13.05.2011 Winner / Тумаш Максим Владимирович Принята
Армоник Тихон Витальевич 23.04.2011 Дворец Тенниса / Кулишова Марина Владимировна Принята
Юноши до 8 лет
Демещик Егор Кириллович 09.11.2012 Max Mirnyi Center / Предущенко Евгений Александрович Принята
Гара Станислав 24.10.2014 Max Mirnyi Center / Дмитриев С.В., Яцевич А.А. Принята
Павлюков Ярослав Игоревич 08.02.2014 Max Mirnyi / Бондарик Антон Глебович Принята
Кутай Дэмир Атаканович 06.09.2012 Золотой мяч / Задояный В.В. Принята
Серболин Ярослав Игоревич 30.06.2012 Mac Mirnyi Center / Предущенко Евгений Александрович Принята
Полтораченко Вячеслав Александрович 20.02.2013 СДЮШОР №8 г.Витебск / Терян Валерия Сергеевна Принята
Бондаренко Никита Дмитриевич 30.10.2012 Смена / Кучеренко Д.В. Принята
Василевский Иван 25.04.2014 Коберец О.С. Отклонена
Леоненко Владислав Александрович 17.04.2013 ООО «Золотой мяч» / Задояный В.В. Принята
Шостик Алексей 15.05.2013 Max Mirnyi Centr / Бондарик Принята
Шейна Кирилл Владимирович 28.06.2013 MMC / Бондарик Антон Глебович Принята
Спариш Иван Витальевич 01.06.2012 Tenniszone / Верина Наталья Валерьевна Принята
Кожар Андрей 10.07.2013 Max Mirnyi Center / Бондарик Антон Принята
Юноши до 9 лет
Крицкий Станислав 22.01.2013 СМЕНА / Пучек О. Н. Принята
Капец Мирослав Дмитриевич 29.12.2011 ГУ "Городской центр олимпийского резерва по теннису" / Чиркова Юлия Эдуардовна Принята
Пекачев Богуслав 04.07.2011 СДЮШОР Смена / Шуляковская Алла Михайловна Принята
Шахрай Артем Дмитриевич 19.12.2012 Max Mirnyi Center / Дмитриев Сергей Васильевич Принята
Ступчик Антон 30.01.2012 ГЦОР / Ярышко Евгений Принята
Каменецкий Никита Олегович 30.05.2013 СДЮШОР профсоюзов Юность / Иванина Анастасия Леонидовна Принята
Заровский Фёдор Андреевич 03.10.2011 Гцор / Ярышко Евгений Александрович Принята
Ступчик Антон 30.01.2012 ГЦОР / Ярышко Е. Принята
Шафар Родион Викторович 29.09.2012 КСЦ Барановичи / Иванин Леонид Петрович Отклонена по семейным обстоятельствам
Маковский Алексей Александрович 11.11.2011 СДЮШОР по теннису. Смена / Шуляковская А.М. Принята
Филипченко Никита Владимирович 09.07.2012 ГЦОР по теннису / Чернушин П.В. Принята
Левдиков Кирилл Сергеевич 11.07.2012 СДЮШОР по теннису / Шуляковская Алла Михайловна Отклонена
Дежинский Макар Павлович 26.08.2012 Злобич Сабина Принята
Смолярчук Прохор 07.04.2013 MMC / Лапатка Василий Принята

  • Юноши до 10 лет
  • Девушки до 10 лет
  • Юноши до 9 лет
  • Девушки до 9 лет
  • Юноши до 8 лет
  • Девушки до 8 лет
  • 1 круг
  • 2 круг
  • 1/2
  • Финал
III
Найденович Платон Кириллович

22.05.2021 17:45:00

Королёв Матвей Денисович
  • 2
  • 2

22.05.2021 16:15:00

Кацубо Леон Кириллович
  • 4
  • 4
Армоник Тихон Витальевич

22.05.2021 17:00:00

Чуянов Николай Андреевич

22.05.2021 17:00:00

Морозов Константин Андреевич

22.05.2021 17:00:00

I
Версоцкий Александр

22.05.2021 17:00:00

I
Скоробогатый Даниил Максимович
  • 4
  • 3
  • 10

22.05.2021 17:00:00

Борков Арсей
  • 2
  • 5
  • 4
Рычков Александр

22.05.2021 17:45:00

III
Найденович Платон Кириллович
  • 4
  • 4

22.05.2021 17:45:00

Кацубо Леон Кириллович
  • 0
  • 0
Армоник Тихон Витальевич
  • 2
  • 0

22.05.2021 17:00:00

Чуянов Николай Андреевич
  • 4
  • 4
Морозов Константин Андреевич
  • 0
  • 0

22.05.2021 17:00:00

I
Версоцкий Александр
  • 4
  • 4
I
Скоробогатый Даниил Максимович
  • 0
  • 0

22.05.2021 17:45:00

Рычков Александр
  • 4
  • 4
III
Найденович Платон Кириллович
  • 2
  • 1

23.05.2021 10:30:00

Чуянов Николай Андреевич
  • 4
  • 4
I
Версоцкий Александр
  • 4
  • 5

23.05.2021 10:30:00

Рычков Александр
  • 1
  • 3
Чуянов Николай Андреевич

23.05.2021 12:00:00

I
Версоцкий Александр
  • 1 круг
  • 2 круг
  • 1/2
  • Финал
Маньковская Мария

22.05.2021 15:30:00

Сазонова Мария Игоревна
  • 1
  • 1

22.05.2021 14:00:00

Карась Марта
  • 4
  • 4
Храмцевич Кира Евгеньевна

22.05.2021 15:30:00

Боярина Эллина

22.05.2021 15:30:00

Лисица Анна Сергеевна

22.05.2021 16:15:00

II
Потапович Яна
  • 1
  • 4
  • 4

22.05.2021 14:45:00

Захаревич София
  • 4
  • 1
  • 10
Лаврик Полина
  • 2
  • 4
  • 12

22.05.2021 15:30:00

Хмара Софья Владимировна
  • 4
  • 0
  • 10
Филипеня София Артемовна

22.05.2021 16:15:00

Маньковская Мария
  • 0
  • 2

22.05.2021 15:30:00

Карась Марта
  • 4
  • 4
Храмцевич Кира Евгеньевна
  • 0
  • 0

22.05.2021 15:30:00

Боярина Эллина
  • 4
  • 4
Лисица Анна Сергеевна
  • 0
  • 2

22.05.2021 16:15:00

Захаревич София
  • 4
  • 4
Лаврик Полина
  • 1
  • 2

22.05.2021 16:15:00

Филипеня София Артемовна
  • 4
  • 4
Карась Марта
  • 5(7)
  • 0
  • 12

23.05.2021 09:00:00

Боярина Эллина
  • 4(5)
  • 4
  • 14
Захаревич София
  • 4
  • 4

23.05.2021 09:45:00

Филипеня София Артемовна
  • 4
  • 0
Боярина Эллина

23.05.2021 11:15:00

Захаревич София
  • 1 круг
  • 2 круг
  • 1/2
  • Финал
Капец Мирослав Дмитриевич

22.05.2021 14:00:00

Маковский Алексей Александрович
  • 4
  • 5
  • 10

22.05.2021 12:30:00

Крицкий Станислав
  • 5
  • 4
  • 4
Ступчик Антон
  • 4
  • 0
  • 10

22.05.2021 13:15:00

III
Шахрай Артем Дмитриевич
  • 2
  • 4
  • 4
III
Смолярчук Прохор

22.05.2021 14:45:00

Ступчик Антон

22.05.2021 14:45:00

Дежинский Макар Павлович
  • 0
  • 0

22.05.2021 13:15:00

Каменецкий Никита Олегович
  • 4
  • 4
Заровский Фёдор Андреевич
  • 4
  • 4

22.05.2021 14:00:00

II
Пекачев Богуслав
  • 1
  • 0
Филипченко Никита Владимирович

22.05.2021 15:30:00

Капец Мирослав Дмитриевич
  • 5
  • 4

22.05.2021 14:00:00

Маковский Алексей Александрович
  • 3
  • 1
Ступчик Антон
  • 4
  • 4

22.05.2021 14:45:00

III
Смолярчук Прохор
  • 0
  • 0
Ступчик Антон
  • А

22.05.2021 14:45:00

Каменецкий Никита Олегович
Заровский Фёдор Андреевич
  • 4
  • 4

22.05.2021 15:30:00

Филипченко Никита Владимирович
  • 2
  • 1
Капец Мирослав Дмитриевич
  • 1
  • 4
  • 10

23.05.2021 09:45:00

Ступчик Антон
  • 4
  • 2
  • 1
Каменецкий Никита Олегович
  • 1
  • 1

23.05.2021 09:45:00

Заровский Фёдор Андреевич
  • 4
  • 4
Капец Мирослав Дмитриевич
  • 0
  • 0

23.05.2021 12:00:00

Заровский Фёдор Андреевич
  • 4
  • 4
  • 1 круг
  • 2 круг
  • 1/2
  • Финал
Соколик Мария Олеговна
  • 4
  • 4

22.05.2021 09:30:00

III
Говорко Яна Александровна
  • 0
  • 0
Сойко София Леонидовна
  • 0
  • 1

22.05.2021 09:30:00

Николайчик Мария
  • 4
  • 4
Окшесяк Александра Андреевна
  • 3
  • 1

22.05.2021 10:15:00

Харчук Василиса Анатольевна
  • 5
  • 4
Сытая Аполлинария Ивановна
  • 4
  • 4

22.05.2021 10:15:00

Соколенко Надежда Ивановна
  • 0
  • 0
Гринкевич Николь Денисовна
  • 4
  • 4

22.05.2021 11:00:00

Кенть Александра Денисовна
  • 1
  • 1
Пелюшкевич Ольга Сергеевна
  • 5
  • 4

22.05.2021 11:00:00

Стальмачёнок Анастасия Васильевна
  • 4
  • 1
Бобух Таисия
  • 0
  • 1

22.05.2021 11:45:00

Скребунова Ксения Евгеньевна
  • 4
  • 4
Присяжная Кира Артёмовна
  • 1
  • 0

22.05.2021 11:45:00

Сокол Валерия Владимировна
  • 4
  • 4
Соколик Мария Олеговна
  • 0
  • 0

22.05.2021 11:45:00

Николайчик Мария
  • 1
  • 1
Харчук Василиса Анатольевна
  • 0
  • 0

22.05.2021 12:30:00

Сытая Аполлинария Ивановна
  • 4
  • 4
Гринкевич Николь Денисовна
  • 4
  • 4

22.05.2021 12:30:00

Пелюшкевич Ольга Сергеевна
  • 0
  • 2
Скребунова Ксения Евгеньевна
  • 2
  • 0

22.05.2021 13:15:00

Сокол Валерия Владимировна
  • 4
  • 4
Николайчик Мария
  • 5
  • 4

22.05.2021 09:00:00

Сытая Аполлинария Ивановна
  • 3
  • 2
Гринкевич Николь Денисовна
  • 4(2)
  • 0

22.05.2021 09:00:00

Сокол Валерия Владимировна
  • 5(7)
  • 4
Николайчик Мария

23.05.2021 10:30:00

Сокол Валерия Владимировна
Игрок / Категория123456Очки
Группа 1
III1Павлюков Ярослав Игоревич 7:37:57:17:47:2 5
2Бондаренко Никита Дмитриевич3:7 5:73:73:72:7 0
3Демещик Егор Кириллович5:77:5 6:77:37:4 3
4Полтораченко Вячеслав Александрович1:77:37:6 4:76:7 2
5Шостик Алексей 4:77:33:77:4 7:3 3
6Кутай Дэмир Атаканович2:77:24:77:63:7 2
Группа 2
1Гара Станислав 7:17:57:27:17:2 5
2Леоненко Владислав Александрович1:7 7:67:23:77:4 3
3Серболин Ярослав Игоревич 5:76:7 3:71:72:7 0
4Спариш Иван Витальевич2:72:77:3 7:26:7 2
5Шейна Кирилл Владимирович 1:77:37:12:7 4:7 2
6Кожар Андрей2:74:77:27:67:4 3
Игрок / Категория1234567Очки
Группа 1
1Гаевская Андриана Андреевна 7:47:37:17:47:07:4 6
2Артамонова Эмилия Александровна4:7 7:67:14:77:35:7 3
3Шурунова Виктория Андреевна3:76:7 5:74:77:00:7 1
4Токарева Кира Павловна1:71:77:5 1:77:02:7 2
5Альшевская Дарина Сергеевна 4:77:47:47:1 7:27:6 5
6Давидюк Дарья Александровна0:73:70:70:72:7 3:7 0
7Полежаева Анна Алексеевна4:77:57:07:26:77:3 4
Группа 2
1Комашко Саша 7:17:57:37:07:1  5
2Прибыток Дарья Леонидовна1:7 7:17:25:77:6  3
3Гринцевич Елизавета Сергеевна5:71:7 7:52:74:7  1
4Десницкая Милана Игоревна3:72:75:7 6:75:7  0
5Романова Риана Сергеевна 0:77:57:27:6 7:5  4
6Чижик Арина Ивановнс1:76:77:47:55:7  2
Документы
девочки 8 лет1
девочки 8 лет2
девочки 9 лет
девочки 10 лет
мальчики 8 лет 2
мальчики 8 лет
мальчики 9 лет
мальчики 10 лет
утешит дев.9 лет
утешит мал.9 лет